Стеклянные двери и перегородки

0
78

На данный момент стеклянные двери и межкомнатные стеклянные перегородки являются одним из наиболее эффектных элементов интерьера, которые применяются практически повсеместно. При их помощи оформляются жилые пространства, офисы, торговые помещения, объекты гражданской инфраструктуры и даже промышленные объекты. Все это говорит о том, что конструкции из стекла универсальны и позволяют решить множество дизайнерских задач. Основные их преимущества заключаются в следующем:

  • очень долговечны;
  • имеют отличный внешний вид и легко поддаются декорированию;
  • универсально вписываются в любой интерьер;
  • способны визуально увеличить пространство и улучшить освещенность.

Таким образом, что стеклянные двери, что подобные им перегородки — это прекрасное решение для любого помещения. С их помощью можно разграничить помещения и пространства, оставив при этом доступ для естественного света. Компоненты из стекла при этом надежно защитят помещения от шумов, а легкость и воздушность конструкций помогут создать ощущение свободы в рамках любых помещений и пространств.

Офисные стеклянные перегородкиЗаказать стеклянные двери в Москве, как и перегородки любых исполнений можно на сайте нашей компании, где вы также можете ознакомиться с выполненными нами работами.

Двери из стекла и их разновидности

Стильные и утонченные стеклянные двери — это отличный компонент интерьера, как для дома или квартиры, так и для офиса или торгового помещения. Тем более, что существует несколько разнообразных исполнений подобных конструкций, которые идеально вписываются в любой интерьер.

Первая разновидность — это распашные и маятниковые двери. Разница между ними лишь в используемых петлях. В первом случае — это классические петли, позволяющие открывать дверь привычным способом — в одну из сторон. А в маятниковых конструкциях используются петли, способные открываться, как в одну, так и в другую сторону. Отличное решение для любых помещений, имеющее классическое исполнение.

Раздвижные и подвесные стеклянные двери — это более современные конструкции, выполненные по аналогии с дверьми-купе. В отдельных случаях полотна двери можно скрывать за декоративными накладками на стенах или в специально выполненных нишах — все зависит от проекта и задумок заказчика. Такие двери помогают сэкономить пространство, а также являются очень удобными и эргономичными.

Существуют также складные и радиусные стеклянные двери. Это довольно сложные конструкции, которые, однако, используются при создании современных жилых и деловых интерьеров. Для того, чтобы узнать больше об исполнениях перегородок и дверей из стекла, обратитесь к менеджерам нашей компании в Москве по телефону или при помощи специальной формы на сайте.

матовые стеклянные двери

Стеклянные перегородки

Еще одним эффектным элементом интерьера из стекла являются стеклянные перегородки и ширмы. Чаще всего такие конструкции применяются в офисных и торговых помещениях, но в жилых интерьерах они тоже нашли свое применение — они помогают делить пространство на функциональные зоны и акцентировать внимание на отдельных секторах. Разновидностей таких конструкций тоже достаточно:

  • рамные;
  • безрамные;
  • складные;
  • подвижные.

Самая популярная — это стеклянные перегородки в рамном исполнении. Несущий каркас позволяет создавать очень протяженные и высокие конструкции, встраивать в них двери, окошки и т. д. Каркас выполняется из металлического или пластикового профиля, а также дерева.

Конечно, существуют и безрамные перегородки, представляющие собой сплошное стеклянное полотно. Смотрятся они очень эффектно, а крепятся на специальные точки опоры в стенах, потолках и полу. По функционалу не уступают рамным вариантам, как и по прочности и надежности.

Складные перегородки — это современное решение для офисов с небольшой высотой потолков. Применяются для отгораживания отдельных зон и позволяют трансформировать пространство, в соответствии с ситуацией. Часто используются в коворкингах и опенспейсах.

Подвижные перегородки — это скорее ширмы из стекла, установленные на шасси. Их можно использовать там, где это необходимо именно в данный момент.

Закажите перегородки любых конструкций и стеклянные двери в стекольной мастерской «Zerist»! А мы гарантируем вам качество и быстрое исполнение заказа любой сложности.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here