Структура TOEFL

0
7

Оценка знания английского языка может быть выполнена в виде теста TOEFL, он предназначен для тех, кому английский язык не родной. Данный тест сдаётся необходимым критерием для поступления в ВУЗ, его результаты принимают порядка 8500 высших учебных заведений по всему миру, он действителен в 130 государствах. Данная система тестирования имеет богатую историю, впервые она была опробована в 1964г в США.

Есть три варианта данного теста, он может быть сдан на техническом носителе, речь идёт о pBT test, с помощью компьютера, тогда можно говорить о cBT, а также во Всемирно паутине TOEFL iBT.

В данный момент сдача теста преимущественно осуществляется в Интернете, а прочие варианты рассматриваются лишь в тех регионах, где нет доступа к сети. Тест обладает стандартной структурой, отличающейся простотой и логичностью. Экзамен разделён на четыре части:
 Reading
 Listening
 Speaking
 Writing.
Выполняется toefl listening в течение четырёх с половиной часов, при этом для некоторых секций предусмотрены комбинированные задания. Это выражается в прочитывании, прослушивании и письменном или устном ответе. Сегмент Reading состоит из трёх – четырёх тестов, для которых предусмотрено 36 – 56 вопросов. Он заключается в прочтении текстов и ответе на вопросы, для этого отводится порядка часа.

Для сегмента Listening предусмотрен 51 вопрос, он заключается в прослушивании лекций и устных ответах на задания к прочитанным и прослушанным материалам, на это также отводится около часа. В сегменте Speaking шесть заданий, заключающихся в выражении собственного мнения по определённой тематике и устных ответах на задания к прослушанным и прочитанным материалам. На это отводится не более двадцати минут. Сегмент Writing состоит из двух эссе, которые надо составить на основе прочитанных и прослушанных материалов, на это будет предоставлено 50 минут.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here