Светодиодная лента 12 вольт для дома: порядок монтажа и основные преимущества

0
232
Светодиодная лента

Сегодня для освещения помещений часто используются светодиодные элементы. Примером такого устройства является светодиодная лента 12 вольт. Купить такую ленту можно в самом различном исполнении. светодиодная лента 12 вольт купитьВ настоящее время ассортимент включает в себя варианты с различным количеством диодов на метр, с различными цветами свечения, а также множеством других параметров.

Светодиодная лента обладает большим количеством преимуществ перед обычными осветительными приборами. К таким преимуществам можно отнести высокий показатель рабочего ресурса: более 100 тысяч наработки на отказ. В этом плане светодиоды значительно превосходят другие источники света во много раз. Купить светодиодную ленту 12 вольт можно в интернет-магазинах, специализирующихся на продаже светодиодных изделий. Такая лента имеет более низкое энергопотребление, в сравнении с аналогичным оборудованием.

Не менее важная составляющая – это надежность устройства. Лента с хорошим классом защиты не боится попадания влаги или пыли (песка). Есть даже модели, который полностью защищены от воздействия влаги или воды. Такие варианты обычно монтируются в саунах и банях, в ванных комнатах или бассейнах под водой.

Помимо этого, идея купить светодиодную ленту 12 вольт для домашнего освещения значительно сократит сложность монтажа и сроки ввода в эксплуатацию. Для этого просто достаточно наклеить ее по контуру в любое удобное место, а также включить в сеть через блок питания или специальный выпрямитель. Такой лентой можно покрыть большую площадь помещения. При этом, на уровне общего энергопотребления это практически не отразится.

Кроме того, светодиодная лента 120 LED дает возможность реализовать даже самые смелые дизайнерские решения. Так, можно без проблем украсить цветом кухню или другие помещения в доме. Нередко это устройство используется для освещения рекламных постеров на улице или в местах большого скопления людей.

Также лента может использоваться для организации дополнительного освещения на рабочем месте. При помощи ленты небольшой длины можно сконцентрировать освещение на определенном участке рабочей поверхности. Особенно это актуально для тех, кто занимается ремонтом электронной техники.

Если требуется большая интенсивность света, то лучше обратить внимание на модели, где на 1 метр ленты приходится как можно больше диодов. Вариант со 120 диодами является наиболее оптимальным соотношением цены и эффективности.

Монтируется светодиодная лента 120 LED очень просто. Сперва лента должна быть максимально выровнена. Следует помнить, что допускать изгиб ленты более 2 см не стоит, так как это может привести к перелому контактов и металлизации.

При этом, ленту можно разрезать на удобные части. На каждой ленте есть отметка, где нанесена разметка, по которой ее можно резать. Так ленту можно разрезать на нужные части и устанавливать в необходимом месте. Также важно, чтобы светодиодная лента SMD LED оснащалась качественным блоком питания, который не будет перегреваться. Лучше всего выбирать такой вариант, который будет полностью покрыт алюминиевым кожухом – это будет способствовать лучшему теплоотводу.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here