Такая разная экскурсионная Москва

0
17

Москва один из красивейших городов мира и здесь на что посмотреть, тысячи туристов ежедневно приезжают со всех уголков планеты, чтобы посетить всемирно известные музеи, галереи, полюбоваться памятниками архитектуры. Специально для гостей российской столицы организуются экскурсии по историческим местам с посещением знаковых выставок и музеев. Чем же может похвастаться Москва перед своими гостями?

В первую очередь это обилие музеев, посвящённых выдающимся личностям, проживавшим в столице в разные эпохи. Весь мир знает композитора Чайковского, его дом-музей расположен в Москве, это прекрасный особняк, отстроенный в XIX веке. Он находится на Кудринской площади и является культурным центром знаменитого композитора. Если многочисленные дома-музеи вас не прельщают, экскурсии в Москве могут пройти и другом русле, они позволят ознакомиться с другим периодом в истории страны и столицы в частности, а именно временами Холодной войны.

В «Бункере 42» на Таганке организуется интерактивная экскурсия, повествующая о временах, когда вся страна жила в ожидании атомной войны. Этот бункер был выстроен в 50-е годы XX века и в полной мере отражает атмосферу той эпохи. Если же вы являетесь приверженцем русской литературы, то специально для вас в столице организуются тематические экскурсии. Отличным примером является путешествие посвящённое Булгакову и его эпохе, а также произведениям, которые создавались этим бессмертным автором.

Для этих целей используют трамвай-музей «302-БИС», что позволяет перенестись в Москву 30-х годов прошлого столетия. Вам нравится кино? Советский кинематограф до сей поры считается непревзойдённым, чтобы не говорили о прелестях Голливуда. В этом можно убедиться, посетив с экскурсией Мосфильм, где обязательно удастся ознакомиться с историей отечественного кинематографа.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here