Samsung сменит процессор в ноутбуке Galaxy Book S

0
93

Судя по всему, текущая версия ноутбука от компании Samsung под названием Galaxy Book S – о которой слышали даже не все поклонники компании – может стать последней, которая была разработана и выпущена с процессорным чипом ARM от Snapdragon. Несмотря на то, что сам ноутбук действительно порадовал более чем высокой степенью автономности и многими другими возможностями, все-таки его уровень производительности даже в наиболее простых Windows-приложениях не удовлетворяет потребности и вкусы современных пользователей. Сегодня поступила инсайдерская информация о том, что Samsung может перевыпустить данную модель ноутбука с совершенно новым процессором от Intel.

Более того, известия касаются некоторых сведений относительно еще пока даже не анонсированного процессорного чипа Core i5-L16G7 на архитектуре Lakefield, о котором Intel пока предпочитает умалчивать. Дело в том, что на официальной странице устройства Galaxy Book S на сайте Samsung ненадолго появилась ссылка на обновленную версию данного товара – по всем своим характеристикам и техническому дизайну он абсолютно идентичен своему текущему собрату, за исключением лишь того, что вместо ARM-процессора на базе Snapdragon 8cx будет обладать полноценным компьютерным чипом от Intel.

Несмотря на то, что ссылка не задержалась на долгое время, интернет ни о чем не забывает, и одна независимая команда инсайдеров успела выудить эту информацию, которая кажется действительно авторитетной и заслуживающей внимания. Таким образом, Samsung может не только увеличить популярность и охват данной модель ноутбука среди пользователей, но и дать рождение концептуально новой линейке подобных портативных устройств, которые могут стать наиболее универсальной опцией для абсолютного большинства пользователей.

С другой стороны, отказ от ARM-чипов и переход на полноценные ноутбучные чипы неизбежно приведет к существенному понижению уровня собственной автономности у устройства – так что вместо уже ставших привычными 25 часов беспрерывной работы Galaxy Book S, новая версия порадует в лучшем случае 16-17 часами автономной работы. Хотя и этот показатель, в сравнении с аналогичным показателем многих сторонних моделей, остается весьма высоким.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here