Телескопическая дубинка для личной безопасности

0
813

На сегодняшний день довольно остро стоит вопрос о личной безопасности, как своей жизни, так и жизни близких родственников. Ведь

случаи с внезапным нападением на улице встречаются, к сожалению, довольно часто.
Прекрасной покупкой для самозащиты послужит телескопическая дубинка. Стоит она довольно дешево, а со своей задачей справляется на все сто процентов.
Состоит такая дубинка из нескольких цилиндров круглой формы, которые складываются в друг друга по принципу матрешки или телескопа. В сложенном виде выглядит такое приспособление, как трубка размером в 18-20 сантиметров. Это и является одним из основных преимуществ этой дубинки, ведь её запросто можно носить в сумке или кармане брюк, куртки совсем незаметно для посторонних глаз. А в разложенном виде её длина варьируется от 45 до 100 сантиметров.
Изготавливают телескопическую дубинку из металла или ударопрочного пластика. Для большего удобства в использовании она может быть оснащена резиновыми вставками.

159106_600

Процесс раскладывания дубинки делится на два типа. Первый тип заключается в резком взмахе дубинки, и она от воздействия силы выдвигается самостоятельно. Во втором случае приспособление имеет специальную кнопку, при нажатии которой она раскладывается автоматически. В закрытом состоянии она блокируется при помощи запорного металлического шарика. Многие телескопические дубинки продаются в комплекте с чехлом.
В использовании дубинка очень проста. Но нужно действовать достаточно быстро, чтобы не дать нападающему выхватить её из рук. При нанесении первого внезапного удара можно принести значительный вред сопернику начиная от значительной гематомы и заканчивая сломанной костью. Так что совершив такой резкое действие, можно выиграть достаточное количество времени для скрытия с места нападения.
Главное, покупать такую дубинку только у проверенных продавцов, так как некачественное приспособление может подвести в самый ответственный момент. Дубинки хорошего качества можно заказать в магазине ushop.in.ua. Нужно подходить к этому вопросу очень ответственно, ведь на кону стоит собственная жизнь.
Такая нужная покупка пригодится абсолютно любому человеку. А так как в действии она достаточно проста, то и в женской сумочке для нее найдется место. Особой популярностью в последнее время она пользуется среди автомобилистов.
Помимо грабителей с помощью этой дубинки также можно дать отпор и ходячим собакам, которые так часто нападают на прохожих.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here