Тепловые завесы для торговых центров – есть ли необходимость?

0
14

Все мы знаем, что такое торговый центр. Это большое здание, в котором находятся различные магазины, развлекательные центры, рестораны и кинотеатры. Соответственно, каждый день там находятся сотни, а то и тысячи людей, которые хотят себя хорошо чувствовать. Поэтому вопрос поддержания здорового микроклимата в таких строениях стоит очень остро.

Конечно, необходимо обеспечить должную систему вентиляции и кондиционирования, которая позволит создать внутри здания те самые комфортные условия. Но что же делать, чтобы сохранить такую внутреннюю среду – чистый воздух, отсутствие насекомых, мусора и других загрязнений? Один из наиболее эффективных вариантов – установка воздушной тепловой завесы.

Воздушные завесы размещаются над дверью, чтобы создать мощную воздушную заслонку. В таком случае кондиционированный воздух не будет выходить из здания, а грязь и мусор с улицы не будут попадать в помещение. Правильно установленная и исправная воздушная завеса может сэкономить приличную сумму за счет уменьшения количества тепла, теряемого через открытые двери.

Кроме того, воздушные завесы используют, чтобы повысить удовлетворенность клиентов, снизить затраты на электроэнергию, минимизировать текучесть кадров и поддерживать высокие стандарты санитарии.

Повышение комфорта клиентов

Удовлетворение клиентов является обязательным условием для любого коммерческого бизнеса; холодные помещения могут отпугнуть клиентов и повлиять на продуктивность персонала. Зимой воздушные завесы нарушают эффект естественной конвекции, когда теплый воздух выходит из открытого дверного проема и заменяется поступающим холодным воздухом.

Также и в жаркие дни Вы сможете наслаждаться прохладным воздухом, даже если Вы находитесь недалеко от улицы. Сочетание воздушной завесы с приятной атмосферой и хорошим дизайном интерьера может привлечь клиентов и продлить их пребывание внутри. Воздушная завеса — это инвестиция, которая не только сократит исходящие счета для владельцев бизнеса, но и увеличит прибыль.

Снижение затрат на электроэнергию

Открытая дверь является приглашением не только для клиентов, но и для нежелательного холодного либо горячего уличного воздуха. Традиционные системы отопления в торговых центрах могут быть очень неэффективными, особенно в больших помещениях с открытыми дверями. Воздушные завесы создают невидимую дверь, которая предотвращает приток наружного воздуха и ограничивает отток воздуха из помещения, защищая внутреннюю температуру в основных помещениях. Это приводит к меньшему износу системы отопления или охлаждения и избавляет от ненужных счетов за отопление.

Воздушная завеса может максимизировать экономию, затрачиваемую на отопление, работая в тандеме с существующими системами отопления и сокращая потери тепла.

Обеспечение чистой окружающей среды

Воздушные завесы способствуют созданию здоровой и гигиеничной среды в магазине, ограничивая количество летающих насекомых и других загрязняющих веществ, таких как пыльца, пыль и выхлопы транспорта.

Снижение нагрузки на существующие системы отопления или охлаждения

Благодаря эффективной воздушной завесе потери тепла через дверные проемы значительно сокращаются. Когда потери тепла уменьшаются, в существующей системе отопления может быть снято много ненужных избыточных нагрузок. Это может сократить использование и увеличить срок службы и функциональность нынешней системы отопления. То же самое касается кондиционирования воздуха в летние месяцы.

Снижение текучесть кадров, количества жалоб и прогулов

Воздушные завесы обеспечивают чистоту и отсутствие дыма в служебных помещениях, на кухнях и в подсобных помещениях. Устройство выпускает теплый воздух снизу-вверх, контролируя температуру в помещении. Таким образом исключается обмен теплого и холодного воздуха, следовательно, предотвращаются сквозняки.

В летний сезон агрегат обеспечивает прохладный воздух в здании и не пропускает горячий воздух, поддерживая комфортные условия. Это мотивирует сотрудников продуктивно работать и снижает количество прогулов.

Увеличивает поток посетителей

Практически любой владелец коммерческого объекта знает, что открытая дверь — это пригласительный жест, который существенно увеличивает приток клиентов. Установка воздушных завес будет способствовать более быстрому притоку посетителей в Ваш магазин, сохраняя при этом температуру в помещении под контролем.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here