Типы лампочек для дома

0
158

Для поддержания комфортного уровня света в темное время суток используются лампочки. И в наше время существует множество разных типов лампочек. Однако какой-же тип лампочек лучше всего подходит для использования в квартире? Давайте попробуем разобраться в этом вопросе!

Итак, пожалуй самым продвинутым типом являются светодиодные лампочки. Купить такие лампочки вы можете на сайте https://titan.ua/tovary-dlya-doma/led-lampy/. Светодиодные лампочки имеют множество преимуществ. Они имеют довольно продолжительный срок службы, а также не боятся перепадов температур и перепадов напряжения. Кроме того, светодиодные лампочки имеют относительно большой запас прочности. Даже в том случае, если вы уроните такую лампочку, скорее всего она останется в целости и сохранности. Ну а благодаря тому, что светодиодные лампочки практически не нагреваются во время работы, их можно применять там, где недопустимо применение других типов лампочек.

Несомненно, одними из самых доступных и распространенных являются лампы накаливания. Они способны осветить помещение довольно приятным для человеческого глаза светом. Одним из главных недостатком ламп накаливания является их хрупкость. Дело в том, что такие лампы изготавливаются из довольно тонкого стекла. А это значит, что лампа накаливания не переживет падения даже с очень небольшой высоты. Кроме того, нить накаливания, которая установлена во всех лампах накаливания, также не отличается большим запасом прочности. Нить накаливания может порваться даже от относительно не сильного сотрясения лампы. Если вы решили приобрести лампу накаливания, то вы должны учесть тот факт, что такие лампы греются во время работы. А это значит, что их нельзя использовать вблизи, например, натяжных потолков.

Еще одним довольно популярным типом являются люминесцентные лампы. Основными преимуществами люминесцентных ламп являются относительно низкий уровень потребления электроэнергии, а также довольно долгий срок службы. Главным недостатком люминесцентных ламп является то, что при изготовлении таких ламп используются пары ртути. Стоит учитывать, что колба люминесцентных ламп довольно хрупкая. А это значит, что если вы случайно разобьете такую лампочку, имеется риск отравиться парами ртути. Кроме того, из-за ртути вы не можете выкинуть такую лампочку в обычный мусорный контейнер. Сложность утилизации люминесцентных ламп является еще одним довольно весомым недостатком.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here