Медицинский канабис может лечить детей от симптомов нейродегенерации

0
325

В Австралии развертывается действительно необычное медицинское исследование, посвященное рассмотрению потенциальной возможности применения так называемого медицинского канабиса для борьбы с различными поведенческими проблемами у детей, страдающих теми или иными нейродегенеративными заболеваниями либо психическими расстройствами. Стоит отметить, что около года тому назад медицинский канабис стал официально разрешен в рамках некоторых видов лекарств и терапий, направленных на улучшение поведенческих характеристик взрослых людей с данными заболеваниями, так что он может стать столь же эффективным и для детей.

По крайней мере, в это верит команда исследователей из Детского Исследовательского Института Мурдока в Сиднее, где она проводит предварительные испытания на детях возрастом от восьми до шестнадцати лет с разрешения их родителей – стоит, однако, отметить, что речь идет не столько о канабисе, сколько о конкретном канабиноиде под названием канабидиол. Именно данное соединение было проверено около года тому назад силами Федеральной Комиссии по контролю за качеством продуктов питания и медикаментов США после того, как вещество дало положительные результаты при лечении симптомов и поведенческих отрицательных паттернов у взрослых людей, страдающих от нейродгенерации или психических расстройств.

Стоит отметить, что пока что эксперимент находится в начальной фазе и рассчитан на администрирование очень небольшого и контрольного объема канабидиола детям – однако уже сейчас предварительные результаты не могут не обнадеживать, поскольку уже сейчас заметны улучшения их поведенческой характеристики.

Стоит отметить, что применение канабидиола становится действительно интересным и многообещающим подходом в лечении и купировании множества симптомов психических заболеваний, однако специалисты из Австралии в первую очередь заинтересованы в том, чтобы произвести параллельные контрольные исследования с целью максимальной комплектации информации по опытам. Поскольку это может преподнести немало новых сюрпризов в дальнейшем.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here