Типы жалюзи и ролетов

0
23

В наше время все больше и больше людей отказываются от штор в пользу чего-то другого. Это и не удивительно, ведь вторы довольно громоздки и неудобны в обращении. Однако чем-же можно заменить шторы в квартире? Давайте разбираться!

Итак, пожалуй самым красивым решением будут тканевые ролеты. Это довольно доступное решение, приобрети которое не составит Никаких проблем. Если вы живете в Украине, то обратите внимание на интернет-магазин Prestige House. Для того, чтобы найти этот магазин, вам нужно всего-лишь ввести в своем браузере словосочетание «тканинні ролети Львів престиж хаус». По своему внешнему виду тканевые ролеты очень похожи на обычные шторы. Главным различием является то, что ролеты удобно сворачиваются в рулон. В целом такое решение будет хорошо смотреться практически в любом интерьере.

Чаще всего вместо штор люди предпочитают пластиковые жалюзи. Главное их достоинство заключается в цене. Такие жалюзи стоят относительно дешево по сравнению с другими вариантами. Ухаживать за ними очень легко. В принципе вы можете найти пластиковые жалюзи в любом цветовом решении, поэтому у вас не будет проблемы сочетаниях их с интерьером комнаты. Минусом является то, что пластик является далеко не самым презентабельным материалом и такие жалюзи вполне могут испортить внешний вид всей комнаты.

Немного более дорогим аналогом пластиковых жалюзи являются жалюзи, изготовленные из металла. Они отличаются большей прочностью и лучшей стойкостью к воздействию внешних факторов. В целом выглядят такие жалюзи практически также, как и пластиковые. Металлические жалюзи идеально впишутся в современный стиль интерьера, такой как например, лофт или минимализм.

Если вы хотите функциональное и при этом очень красивое решение, то присмотритесь к жалюзи, сделанным из дерева. Их вполне можно использовать вместо штор в более классических интерьерах. К сожалению, по прочности и устойчивости к воздействию внешних факторов деревянные жалюзи очень проигрывают пластиковым и металлическим аналогам. А стоят они при этом гораздо дороже. Поэтому если вы решили приобрести деревянные жалюзи, то учтите это.

Если вы хотите приобрести жалюзи, изготовленные из натурального материала, однако деревянные модели вас не устраивают из-за своей хрупкости и недолговечности, то присмотритесь к бамбуковым моделям. Они лишены практически всех недостатков деревянных жалюзи. Недостатком является цена. Вряд ли вам удастся найти дешевые бамбуковые жалюзи.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here