Тонкости процедуры выкупа автомобилей с пробегом

0
17

«Выкупаем машины любой марки и года выпуска, в любом состоянии» — такие объявления можно встретить в интернете в большом количестве. Очень часто у людей складывается мнение, что этим занимаются мошенники, которые просто хотят нажиться на несчастных людях. Но на деле всё не так просто. Многим автовладельцам этот вариант решения проблемы может показаться оптимальным, но и у такой сделки есть преимущества и недостатки.

Преимущества выкупа машин

Выкуп автомобилей имеет такие положительные стороны:

  • Сделка проводится почти моментально, продавец в максимально короткие сроки получает положенные ему документы и деньги.
  • Выкуп авто представляет большой выбор условий для сделки, позволяющий получить деньги или другую машину с доплатой.

Минусы выкупа

Но есть и некоторые недостатки:

  • Заявленная цена часто отличается от конечной, выдаваемой на руки продавцу.
  • Условия продажи часто очень хитрые, а значит, продавец редко может доказать, что он прав в той или иной ситуации.
  • Автосалон может озвучить невысокую цену за машину, если вы не собираетесь покупать здесь новое авто.

Чего следует опасаться?

Часто скупщик машин указывает конкретную стоимость даже без осмотра авто. Такой скупщик может завладеть клиентом очень быстро, но вероятность того, что продавец пожалеет о такой сделке – близка к 100%.

В рекламных объявлениях о выкупе машин пишут мобильный телефон. Это говорит об экономии и нежелании скупщика снять офис с телефоном, в котором ему было бы удобно заключать полноценные договора с клиентами.

Когда человек заинтересован в вашей машине, он начинает убеждать вас в том, что это устаревшая модель, а значит, и цена должна быть несколько ниже. Такой психологический приём часто действует на продавца, заставляя его принимать поспешные решения.

Если вам обещают снять машину с учёта без вашего участия, это может обернуться ещё большими потерями.

Главные правила и уменьшения риска при выкупе машин

Не стоит суетиться и принимать решения в замешательстве. Изучите все предложения о выкупе машин, а также спросите совета родственников и знакомых.

Надёжным выбором может стать официальный дилер, реализующий машины вашей марки. Он даст верную и объективную оценку. Кроме того, будут учтены эксплуатационные и другие характеристики машины.

Но самое главное – вы сможете поменять старый автомобиль на новый с небольшой доплатой на месте или посредством оформления кредита.

Источник: http://www.f91.ru/ .

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here