Разработан милый городской электрокар

0
557

Шведские стартаперы Uniti открыли краудфандинговый сбор на супер-электрокар, разработать прототип которого стартаперы обещают уже в 2017 году.

Разработан милый городской электро-кар

Uniti будет иметь дальность 150 километров, а максимальная скорость будет доходить до 90 километров в час, кажется, что этого мало для поездок, однако, стартаперы и не скрывают, что разрабатывают машину именно для передвижения по городу без загрязнения воздуха.

Разработан милый городской электро-кар

При весе в 400 килограмм и мощности 15 кВт или 20 лошадиных сил, автомобиль поможет водителю платить меньше налогов и при этом иметь машину.

Разработан милый городской электро-кар

Двигатель Uniti питается от 11 кВтч ионного аккумулятора, который может заряжаться через сеть. Также в компании гордятся своей эко-ответственностью, потому машина изготовлена из устойчивых биоматериалов.

Разработан милый городской электро-кар

В салоне также поджидают сюрпризы, вместо обычного руля Uniti решили поставить рычаги напоминающие джойстики, которые могут подарить необычный опыт вождения и, возможно, облегчить этот труд. На лобовом стекле расположится дисплей.

Разработан милый городской электро-кар

Uniti открыла кампанию на площадке FundedByMe, цель в 500000 евро уже достигнута, но Uniti продолжит сборы до 19 ноября.

Если все пойдет по плану, то прототип будет завершен в 2017 году, а окончательный серийный автомобиль будет стоить 23000 долларов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here