ТОП-10 Достопримечательностей Нового Света, которые стоит посетить

0
4

Новый Свет — поселок, в который приехать и увидеть вживую нужно всем, кто любит морское побережье, горные скалы и интересную историю образования. Это место, в которое приезжают для того, чтобы сидя на берегу Черного моря, слушать шум волн разбивающихся о скалы и пить вкусное крымское вино.

История Нового света

Перед поездкой в новое место важно ознакомиться с его историей и узнать, чем оно примечательно. Поселку Новый Свет есть чем удивить своих гостей. Официальной датой основания поселка считается 1878 год. Тогда князь Голицын купил земли Нового Света и построил на них винный завод, образовал места, чтобы выращивать виноград. Именно там появились лучшие сорта Крымского винограда. А вина Голицына стали первыми в мире победителями на дегустациях в Париже. Если вы решили посетить знаменитый поселок, отдайте предпочтение пассажирским перевозкам на автобусе, условия поездки и расписание автобусов Донецк-Новый Свет можно посмотреть тут http://sindbad.com.ru/novyy_svet.php.

Значимые места Нового Света

Мест куда можно сходить в поселке много. Мы отобрали самые известные и значимые:

Тропа Голицына

Самое известное место поселка. На экскурсии сюда приезжают из Ялты и Севастополя. В 1912 году сюда должен был приехать Николай II. Голицын был в курсе приезда важного гостя и приказал сделать большую тропу, чтобы император мог наслаждаться местными красотами.

Завод шампанских вин «Новый Свет»

Здесь можно продегустировать лучшие шампанские вина Крыма. Также гости могут посетить производство и подвалы князя Голицына.

Музей истории вин Льва Голицына

В музее находятся фото постройки водовода протяженностью 3 км, винные награды, полученные на многочисленных конкурсах. Также там есть коллекционные бутылки вин, посуда и элементы интерьера.

Грот Шаляпина

Раньше в этом месте наслаждались вкусами вин князь Голицын и император Николай II. Со смотровой площадки открывается красивый вид на море, ради которого стоит приехать сюда.

«Цветные» бухты Нового Света

В поселке есть 3 бухты, которые называются Голубая, Зеленая и Синяя. Все они уникальны и прекрасны по-своему.

Мыс Капчик

Мыс напоминает ящера, который сползает вглубь моря. Он является границей разделяющей Синюю и Голубую бухту.

Можжевеловая роща

Роща привлекает туристов своими видами и приятным ароматом, благодаря которому она превратилась в заповедник с чистейшим воздухом.

Сосны Станкевича

Это уникальный и редкий вид дерева. Он хорошо переносит высокие температуры и может расти рядом с морским побережьем. Насладиться красотой деревьев можно на небольшом участке суши между Судаком и Новым Светом.

Гора Караул-Оба

С горы можно увидеть Голубую бухту, а после, отдохнуть на Царском пляже. Раньше здесь любил проводить время император Российской Империи.

Генуэзская крепость в Судаке

Хоть достопримечательность находится в Судаке, и отнести ее к Новому Свету нельзя, выездная экскурсия из поселка туда обязательна.

Большой выбор мест в поселке Новый Свет дает возможность провести насыщенный отпуск, наполненный новыми впечатлениями и эмоциями.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here