ТОП-3 наиболее популярных университета Великобритании

0
70

Одной из стран, которые имеют самые древние традиции и историю обучения в своих вузах иностранных студентов, является Великобритания. Это и неудивительно, ведь получение британского образования позволяет получить квалификацию характерную международному уровню образования, а также получить великолепные знания по разнообразным предметам. Поступать в университеты Англии могут не только англичане, но и иностранцы, возраст которых достигает 18 лет.
Согласно проведённым рейтинговым исследованиям, наиболее популярными университетами Великобритании являются следующие три:
1. Кембриджский университет, который является вторым наиболее старым высшим учебным заведением в Британии, его история развития составляет уже 800 лет. Кембридж имеет великолепную академическую репутацию, богатство традиций, а также великолепную архитектуру своих зданий. Среди инфраструктуры университета имеется также 114 библиотек, 8 специальных музеев и коллекций, а также университетский ботанический сад.
2. Оксфордский университет является наиболее старым высшим учебным заведением Британии, его история развития составляет уже 900 лет. В этом учебном заведении до сих пор хранятся отдельные традиции, которые были введены ещё в 17 веке. Данный университет является коллегиальным и состоит из 38 колледжей или 6 постоянный частных холлов, в которых проходит вся жизнь студентов, т.е. места, где они едят, спят, гуляют и обучаются. Многие студенты практически не покидают свои колледжи.
3. Лондонская школа экономики и политических наук является единственным университетом Великобритании, который специализируется на обучении социальных наук и имеет всемирно известную репутацию в этой области. В этом университете находится самая большая библиотека социальных наук в мире.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here