Топ 6 достопримечательностей, куда можно сходить в Феодосии

0
159

Лето – это сезон отпусков и отдыха на море. Если вы еще не определились с курортным городом, куда ходите поехать отдохнуть, предлагаем обратить внимание на Феодосию. Это курортный город на юго-восточном берегу Крыма. Туристы могут не только покупаться в Черном море и позагорать на пляже, но и посетить различные достопримечательности. Автобус из Донецка в Феодосию http://sunnytur.club/page/feodosiya едет приблизительно 16 часов, однако такая продолжительная поездка полностью оправдывает себя.

Достопримечательности Феодосии

Феодосия богата на исторические и культурные достопримечательности. Из них мы выбрали шесть мест, которые обязательно стоит посетить.

1. Генуэзская крепость Кафа

В первую очередь стоит отметить, что это центральная историческая достопримечательность, которая пользуется большой популярностью у туристов. Кафа считается одним из мощных сооружений в Европе, предназначенных для обороны города.

2. Башня Константина

Знаменитая башня Константина является северной частью Генуэзской крепости Кафа. Раньше башня Константина была узлом обороны и соединялась с основной крепостью. Однако в настоящее время от крепости Кафа осталось не много. Этот исторический архитектурный памятник расположен к городу ближе всего. Архитектурной особенностью башни считается прямоугольное основание и наличие только трех сторон.

3. Дача-дворец Стамболи

В настоящее время в этой архитектурной достопримечательности находится музей подводной археологии. Дача-дворец Стамболи строилась с 1909 года по 1914 и имеет большое историческое прошлое.

4. Сурб Рештакапетай

Эта старинная армянская церковь была построена в 1408 году и имеет архитектуру, близкую к итальянским церквям. На сегодняшний день армянская церковь Сурб Рештакапетай не работает – ее можно осмотреть только снаружи, однако в будущем она планируется открыться.

5. Карадагский заповедник и Золотые ворота

Это геологический и биосферный заповедник, который располагается восточнее Коктебель. Крадагский заповедник является популярным местом, куда часто приходят на экскурсии туристы. Именно на территории заповедника располагается один из символов Феодосии – Золотые вороты.

6. Мечеть Муфтий-Джами

Это единственное культовое сооружение, которое относится к мусульманской культуре. Эта мечеть была построена в 1623 году и с того времени часто перестраивалась, однако в архитектуре можно найти элементы византийских образцов. Посетители могут свободно зайти внутрь, однако во время служб пускаются только мусульмане.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here