Трейд-ин: плюсы и минусы

0
19

О плюсах и минусах Trade-In

В автосалонах популярна услуга Трейд-ин, позволяющая приобрести новый автомобиль в обмен на старый. Процедура позволяет легко избавиться от старого авто – без потери времени на поиски покупателя.

Дилеры, предоставляющие услугу Trade-in, предъявляют к авто следующие требования:

  • возраст не больше 10 лет, в некоторых салонах показатель снижают;
  • не должен быть в залоге;
  • хороший вид;
  • отсутствие значительных повреждений;
  • соответствие характеристик параметрам, указанным в ПТС.

Прежде чем обратиться в салон, узнайте Трейд-ин плюсы, минусы.

Плюсы

Главным преимуществом является экономия времени. Отсутствует необходимость искать клиентов. Требуется только доставить автомобиль в автосалон, где специалисты проведут диагностику, определят состояние техники на текущий момент, выставят цену, и предложат купить новую машину за вычетом указанной стоимости. Остается подписать договор, произвести оплату.

Еще один плюс – это юридическая чистота сделки. Официальный дилер не станет заниматься мошенничеством, он заинтересован в повышении продаж при сохранении собственной репутации.

Еще одна мелкая радость – приехали на старом авто, уехали на новом.

Минусы

Трейд-ин задействован как средство стимуляции покупки новых моделей, поэтому покупателю предлагают ограниченный выбор авто в обмен на старый.

Следующая неприятность – это значительная уценка старого автомобиля. Дилер выставляет оценку, ниже рыночной до 30%. Покупатель соглашается на такую цену, так как знает, что продажа машины займет много времени, финансовых затрат, связанных с приведением транспортного средства в порядок.

Не стоит приобретать б/у авто, так как автовыкуп осуществляется по заниженным меркам. Есть вероятность приобретения подкрашенного автомобиля с множеством дефектов.

Воспользоваться услугой Трейд-ин в Оренбурге можно в салоне LifeAuto. Это официальный дилер с надежной репутацией, высоким рейтингом, положительными отзывами. Обслуживают профессиональные специалисты, которые быстро и точно проведут проверку и оценку автомобиля, оформят документы купли-продажи. На сайте есть рейтинг и отзывы обо всех популярных салонах города.

Можно воспользоваться кредитованием на выгодных условиях. Клиентам, воспользовавшимися Trade-in, дарят комплект зимней резины и предоставляют дополнительную гарантию на один год.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here