Трикотажные изделия для детей

0
45
Трикотажные изделия для детей

Каждый родитель хочет дать своему ребенку самое лучшее. Это касается и одежды, к которой в настоящее время особенно предъявляется огромное количество требований и стандартов. Конечно же, подбирая для своего малыша маечку или штанишки, стоит напрочь забыть об искусственных материалах – только натуральные ткани! Именно поэтому трикотажные изделия для детей всегда пользуются большой популярностью. На pkf-lio.com.ua вы сможете найти их в большом ассортименте.

Классификация трикотажных изделий

Изделия из трикотажа классифицируются по многим признакам:

  •  По назначению – верхний трикотаж, бельевые трикотажные изделия, чулочно-носочные, перчаточные, головные уборы и платочно-шарфовые.
  • По сырью – изготавливаются из натуральных и из смеси волокон.
  • По способу переплетения нити – поперечно-вязаные и основовязаные изделия.
  • По способу изготовления – регулярные, полурегулярные, кроеные и комбинированные.

Трикотажное полотно – это натуральный гибкий материал, мягкий на ощупь, в котором волокна пряжи или непосредственно сами нити изгибаются в процессе вязания и имеют довольно сложное пространственное расположение. Для производства трикотажных изделий используются  хлопковая и шерстяная пряжа, а также некоторые виды искусственных волокон.

Современный трикотаж

Современное производство трикотажных изделий развивается стремительными темпами. Так, например, всего лишь несколько столетий назад ассортимент одежды из этого материала укладывался лишь в 2 – 3 позиции. В настоящее время этот перечень существенно разросся, благодаря совершенствованию технологии изготовления и появлению новых способов вязания.

В настоящее время трудно представить себе, что нижнее белье может быть НЕ трикотажным. Как правило, именно эти элементы гардероба изготавливаются только из этого материала.

Помимо этого, трикотаж уже достаточно прочно вошел в жизнь каждого. Постельное белье, полотенца и пледы, летняя детская одежда оптом, верхний трикотаж, чулочно-носочные изделия, техническое полотно и многое другое – многообразие изделий позволяет подобрать безопасные материалы для своего дома.

Безусловно, трикотажные изделия пользуются особенной популярностью среди детской одежды. Во многом это обусловлено натуральностью материала, его высокой износостойкостью, прочностью. Мягкий и гибкий материал легко стирается. Кроме того, он позволяет коже ребенка дышать и не вызывает аллергических реакций.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here