Цветовая гамма в современном офисе

0
42
Офис

Чтобы помочь сотруднику настроиться на рабочий лад, сконцентрироваться на выполнении важных задач, при этом минимизировать усталость и способствовать расслаблению, нужно правильно выбирать цветовую гамму для офисного помещения. К разработке цветового решения следует прибегать сразу после планирования непосредственно комнаты.

Доказано, что цвет оказывает сильное влияние на психологическое состояние человека. Чтобы обеспечить комфорт сотруднику даже в разгар рабочего дня или недели, нужно использовать дифференцированный подход к оформлению разных рабочих зон. Этого же принципа стоит придерживаться и при выборе мебели для разных целей.

Кабинеты работников

Главная задача – создать простую и легкую обстановку. Существует два классических варианта, которых чаще всего придерживаются при оформлении помещений для сотрудников. Первый предполагает использование однотонной сдержанной цветовой гаммы, и расстановку акцентов с помощью отдельных предметов мебели, аксессуаров и украшений.

Второй вариант предполагает использование насыщенных оттенков. Оба способа хороши по-своему, но предпочтительнее первый. Просмотреть мебель, оформленную согласно первому или второму стилю, можно на https://cs-mebel.kiev.ua/ofisnaya-mebel.

Если работа требует максимальной сосредоточенности и внимания, лучше остановить свой выбор на холодной цветовой гамме. Теплые тона отлично подойдут, если руководитель хочет стимулировать активную деятельность сотрудников, пробудить в них творческие способности.

Красный, фиолетовый и все их оттенки – в том числе, более-менее спокойные – входят в список запрещенных, и практически не используются в офисных помещениях.

Залы для конференций и приемные

Здесь предпочтительной является нейтральная гамма. Насыщенной можно оформить комнату для переговоров – так участники конференции станут более активными и раскрепощенными, и смогут свободнее высказывать свое мнение.

Нельзя использовать кричащие тона в приемной. Чтобы не создать у посетителя ощущения враждебности и отторжения, выбирайте светлые, теплые цвета. Дополнит гостеприимную и дружелюбную обстановку мягкий диванчик или небольшой коврик.

Кабинет руководителя

Для него подойдет комплект мебели, который делает акцент на респектабельности, престижности и ответственности директора (https://cs-mebel.kiev.ua/kabinet-rukovoditelja).

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here