Удивительное растение – конопля

0
232

Одним из самых распространенных, известных человеку и возделываемым с древних времен, растением является конопля. Это растение универсально и уникально, используется безотходно. Из волокон, стеблей и листьев конопли производят самые разные товары и материалы: одежда, обувь, бумага, канаты, нити, веревки, такелажные снасти, пожарные рукава, парашютные стропы, материалы для строительной промышленности, лакокрасочного и автомобильного производства, корма и товары для животных, ингредиенты для фармакологических и косметологических препаратов и многое другое.

Большую ценность имеют семена марихуаны за счет своего уникального состава. В семенах содержание тетрагидроканнабинола (вещество отвечающее за наркотические свойства растения) ничтожно мало – 0,03%, а полезных веществ очень большое количество. Семечки конопляные содержат аминокислоты (около 20), жирные кислоты (Омега 3, Омега 6, Омега 9), огромное количество витаминов (практически полный спектр витаминов группы В, витамины А, Д, Е, С), железо, марганец, йод, серу, цинк, магний, натрий, калий, кальций и многие другие полезные микро- и макроэлементы.

Такой богатый состав наделяет семена конопляные удивительными целебными свойствами – противовоспалительное, антипаразитарное, бактерицидное, успокоительное, болеутоляющее, ранозаживляющее и мощные регенерационные свойства.

Чем полезна конопля

Целебные свойства этого широко распространенного растения известны человеку с давних времен. Масло и семена марихуаны автоцветущие применялись для изготовления отваров, настоек, которые способствовали заживлению ран, помогали снизить воспалительные процессы, снимали болевые синдромы и оказывали мягкое успокоительное воздействие на организм.

Помимо этого, регулярное применение конопляного семени в качестве пищевой добавки помогает нормализовать работу сердечно-сосудистой, дыхательной, нервной систем, улучшает работу желудочно-кишечного тракта, ускоряет процессы метаболизма, помогает очистить организм, нормализовать режим сна и бодрствования, избавляет от тревожных и депрессивных состояний, улучшает память и повышает эффективность мозговой деятельности.

Прекрасное воздействие оказывают семена и масло конопляные на состояние волос, ногтей, кожи, помогают избавиться от многих кожных заболеваний (диатез, псориаз и прочие). Все это положительным образом влияет на общее состояние и самочувствие, позволяет всегда иметь прекрасный внешний вид и отличное настроение.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here