Украшения Шамбала – символизм буддизма и современное ювелирное искусство

0
4

Популярность украшений Шамбала нарастает с каждым днём, они представляют собой необычные и стильные плетёные аксессуары, среди которых особенно выделяются браслеты. Их декорируют камнями или бусинками, создавая ареол той загадочной мифической страны, имя которой они носят. Это название олицетворяют с путём познания своей сущности, гармонией, успокоением и умиротворением. Именно это воплощается в полном объёме в этих украшениях, изготовленными вручную мастерами, вкладывающими в свои изделия буддистскую мудрость и позитивную энергетику.

Исторически браслеты с бусами, носящие одиозное название Шамбала являются оберегами, призванными придавать людям уверенность в собственных силах, устойчивость к стрессам и ударам судьбы. По легенде ношение их на запястье или на шее способствует повышению иммунитета, и наполняют организм энергией. бусы с браслетами изготавливаются вручную, для этого используются разнообразные драгоценные и полудрагоценные натуральные камни. Родиной этих украшений является горный Тибет, пустившись оттуда, они с невероятной скоростью завоевали популярность во всех странах мира.

Каждый из браслетов является настоящим защитным амулетом, помогающим в обретении гармонии, здоровья и счастья. Но помимо символизма эти украшения также являются настоящим произведением искусства, во многом это заслуга используемых материалов, таких как агат, бирюза, прессованные кораллы, кварц, авантюрин, хризоколла. Вместе с этим не обходится и без применения драгоценных металлов, здесь наиболее популярным является серебро, также в некоторых коллекциях используются кристаллы Swarovski или искусственный жемчуг. Всё это позволяет изготавливать подвески и браслеты с бусами невероятной красоты и изысканности, наполненные глубочайшим смыслом буддизма.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here