Подземный автомобиль для шахтеров

0
212
Подземный автомобиль

Глубокие угольные шахты не являются идеальным местом для вождения большинства транспортных средств, но Mk7.0 TIER 3 – это особенный автомобиль. Компания GE недавно объявила, что создала автомобиль для шахтеров, который представляет собой полноприводный внедорожник, способный перевозить до 14 пассажиров и предназначен для безотказной работы в современных угольных шахтах.

Подземный автомобиль

Современные шахты могут спускаться на сотни метров и распространяться на большие территории. Это также означает, что, как только шахтеры спускаются вниз на лифте, они часто сталкиваются с долгой, утомительной и опасной дорогой пешком, прежде чем смогут приступить к работе.

Подземный автомобиль

Описанный GE как автомобиль для «промышленного Сафари», он является одним из транспортных средств, который не нуждается в частом техобслуживании и может работать даже в таких трудных условиях. Он оснащен 4.3-литровым 4-цилиндровым дизельным двигателем MWM 4.10TCA с турбонаддувом и механическим впрыском топлива мощностью 107 л.с. и 360 Нм крутящего момента. Двигатель работает в паре с 3-х скоростной коробкой передач, интегрированной в систему полного привода.

Подземный автомобиль

Но что действительно отличает этот автомобиль от его «собратьев» на поверхности, это система безопасности. Обычно, когда мы говорим о функциях обеспечения безопасности, нам в голову приходят ремни и подушки безопасности, а также зоны деформации. На этом автомобиле функции безопасности направлены, в первую очередь, на защиту от взрыва. Для этого двигатель получил систему защиты от перегрева на случай взрыва, а все компоненты двигателя автомобиля испытаны в условиях сильного давления.

Подземный автомобиль

Для защиты от метана автомобиль оснащен электронной системой контроля, которая постоянно измеряет количество метана в воздухе. Если концентрация становится слишком высокой, двигатель автоматически отключается. Также имеется противопожарная система.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here