Установка дублирующих педалей

0
1139

.Установка дублирующих педалей делает автомобиль безопасным

Если вы испытываете страх перед началомм обучения в авттошколе, в частности, и перед вождением вообще? Кажется, что инструктор не сможет вовремя среагировать, и авария на первом же практическом занятии вам обеспечена? Не переживайте: на каждом учебном авто выполнена установка дублирующих педалей – дополнительных органов управления транспортом. Благодаря этому оборудованию обучение проходит в спокойной, комфортной для курсантов обстановке.

Когда и где устанавливают вторые педали

До открытия любой автошколы перед руководителем стоит задача купить дополнительные педали на учебные автомобили. Это оборудование устанавливается на каждое транспортное средство учебного заведения, предназначенное для практических занятий по вождению. Согласно законодательным нормам, без комплекта вторых педалей обучать курсантов автошколы запрещается.

Дополнительные органы управления автомобилем располагаются со стороны инструктора. Профессиональная установка дублирующих педалей выполняется в специализированных техцентрах в течение 1,5 часов и более. Время монтажа зависит от сложности конструкции авто, модели, года выпуска. Если опустить технические детали, в процессе установки дублирующие педали изнутри конструкции автомобиля крепко и надежно соединяются с основными. Проходит обязательная проверка работы. Выдаются необходимые документы по монтажным работам, самому оборудованию.

Как работают дополнительные педали

Когда инструктор нажимает вторые тормоз, сцепление или газ, работа основных педалей перебивается, сводится на нет. Поэтому любая ошибка курсанта на дороге, вне зависимости от сложности ситуации, поправима. Преподаватель со своего места способен ускорить, замедлить движение учебного авто, вовремя притормозить.

Установка дублирующих педалей на учебный транспорт выполняется не только для обеспечения безопасности курсантов на дороге. Это дополнительное оборудование помогает закрепить навыки вождения Например, ученики не сразу способны почувствовать, с какой силой нужно нажимать на тормоз, насколько плавно следует выжимать сцепление. При работе соответствующих дублирующих педалей курсант чувствует каждое движение. Быстрее прорабатывает собственные ошибки и избавляется от них.

Так что смело записывайтесь в автошколу и приступайте к освоению полезных навыков вождения. Ведь обучение проходит на специально оборудованных автомобилях, оснащенных дублирующими педалями.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here