Peugeot представит автономный концепт Instinct

0
164

Французская компания Peugeot связывает большие надежды с грядущим Женевским автосалоном, на котором будет представлен автономный концепт-кар Peugeot Instinct. Новый концепт мало похож на обычные серийные модели этой компании, он значительно агрессивнее и роскошнее.

Салон выдержан в минималистском стиле, помимо руля, а точнее штурвала, и дисплея с приборной панелью перед водителем нет никаких рычажков или кнопок, все управление перенесено на сенсорную панель, расположенную между водительским и пассажирским сиденьем.

Еще одно необычное решение в дизайна салона — смещенная в сторону переднего пассажира мультимедийная система с 9,7-дюймовым экраном. Учитывая нацеленность Peugeot Instinct на автономный вариант вождения, неудивительно, что интерьер направлен на то, чтобы водитель чувствовал себя комфортно без руля в руках. Штурвал в концепт-каре складывается в переднюю панель, базы сиденья, спинка и подголовник могут быть скорректированы индивидуально.

Совокупная мощность гибридного двигателя составляет 296 лошадиных сил. Экстерьер Peugeot Instinct отличают широкая радиаторная решетка и узкие фары, в которых встроены специальные оптические камеры, необходимые для сбора данных о ситуации на дороге во время езды в автономном режиме. Пока Peugeot не сообщает никаких подробностей о системе автономного вождения, кроме того, что она практически готова к серийной установке.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here