Установка счетчиков тепла Бровары

0
982

Установка счетчиков тепла в Броварах. В связи с подорожанием коммунальных услуг, установка счетчиков тепла и установка бойлера, наиболее востребованные услуги на территории всей Украины, и Бровары в данном вопросе – не исключение. Счетчик тепла это, наверное, единственный прибор, позволяющий не только контролировать собственное потребление, а ещё и экономить. Ведь если установка теплосчетчика не произведена, то платить придется по завышено рассчитанным нормативам, в то время, как установив счетчики отопления Вы сможете ещё и регулировать температуру в ваших батареях, снижая при этом суммы в квитанциях. Сегодня, мы расскажем, какие счетчики существуют, и как правильно выбрать модель для собственного пользования.

Общедомовые и индивидуальные счетчики: в чем разница?

На данный момент, установка теплосчетчика возможна в двух вариантах: монтаж прибора на весь дом, или индивидуально, в квартиру. Однако, выбирать из двух возможностей не приходится, ведь то, какой теплосчетчик будет установлен, зависит от типа разводки теплосистемы в доме. При горизонтальной отопительной системе, ставится счётчик тепла квартирный, а при вертикальной – общедомовой. При этом, оба агрегата, помогают контролировать личный расход, лишь с разницой в том, что индвидуальный счетчик на отопление сразу же выдаёт Ваши показания, а при наличии общедомового, показания разделяются между всеми жителями дома, согласно квадратуре их квартир.

Какой счетчик выбрать: ультразвуковой или механический?

Не смотря на то, что все счетчики тепла в Броварах делятся сразу на четыре категории (ультразвуковые, механические, электромагнитные, вихревые), популярностью пользуются только две из них. Электромагнитные и вихревые теплосчетчики слишком требовательны в обслуживании, к тому же весьма дорогие. Поэтому, выбирая тепловой счетчик мы рекомендуем обращать внимание на механические и ультразвуковые модели. Первые – дешевле, но не так надежны, вторые – дороже и точнее. Не смотря на то, что ультразвуковой счетчик отопления стоит больше, в долгосрочной перспективе, он позволит экономить на обслуживании, ремонте, и поверке. Механические же счетчики — более стандарты в своих требованиях к установке, но более подвержены коррозии. Какой из приборов выбрать – решение каждого, в зависимости от того, какой вид экономии он выберет. Статью подготовил Валерий Ильченко.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here