Volkswagen создал новую систему обогрева стекла

0
726

На протяжении многих лет различные автопроизводители предлагают машины с автопрогревом лобового стекла при помощи нитей. Такой способ, конечно, хорош, и пользуется некоторой популярностью, тем не менее он не очень удобен, так как при ярком свете может создать помехи для видимости. Компания Volkswagen предлагает иной подход к автоматическому подогреву.

Volkswagen предлагает использовать вместо электрических нитей электропроводящее серебро, которое может быть зажато между двумя ламинированными слоями стекла. Для того, чтобы прогреть стекло таким образом, понадобится до 500 Вт. В качестве дополнительного бонуса стоит отметить тот факт, что серебряная прослойка будет отражать до 60 процентов инфракрасного излучения, а значит работать она будет не только зимой, но и летом, сохраняя прохладу в салоне машины даже в жару.

Такое стекло можно будет опционно установить на следующие модели машин: Golf, Golf Sportsvan, Tiguan, Sharan, Passat и Passat Variant. Стоимость его будет доходить до 340 евро.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here