Вечная классика: самые любимые игрушки мальчишек во все времена

0
98

Если исключить из понятия игрушек современную технику, смартфоны и прочие гаджеты, то окажется, что предпочтение мальчишек за много лет особенно не изменились. Мальчики все так же любят игры в войнушку, разные машинки, активные игры всегда остаются в приоритете спокойному творчеству, а модельки различной техники всегда настолько увлекают, что все происходящее вокруг вообще теряет свой смысл.

Единственное, что поменялось — это ассортимент игрушек для мальчишек: сегодня выбор развлечений действительно огромный. Чтобы не прогадать с сюрпризом для малыша, специалисты интернет-магазина ПУСТУН рекомендуют выбирать классические игрушки для мальчика https://pustun.com.ua/katalog/fs-komu-malchiku/, в которые парни любили играть совершенно всегда.

Какие игрушки для мальчиков ценятся во все времена?

конструктор юника

С первого взгляда может показаться, что разных игрушек для девочек намного больше: коляски, куклы, маленькие кухни и так далее. На самом деле, перечень развлечений для парней тоже не такой-то уж и маленький.

  • Конструкторы;
  • Радиоуправляемые машинки;
  • Трансформеры;
  • Роботы;
  • Настольные игры;
  • Машинки;
  • Наборы солдатиков;
  • Игрушечное оружие и многое другое.

Вертолеты, машинки, космические корабли, поезда — все это как было интересно мальчикам много лет назад, так и сегодня все еще остается актуальным. Такие варианты игрушек хорошо развивают фантазию, а также логическое мышление ребенка. К примеру, малышу надо следить за полетом вертолета и прокладывать маршрут так, чтобы игрушка не терялась из вида и никуда не врезалась. К тому же, игрушки на радиоуправлении создают у детей полное ощущение волшебства и магии.

Конструкторы для мальчиков можно строго выбирать по возрасту. Так, для самых маленьких, изделия будут иметь небольшое количество больших по размеру деталей, а вот для мальчиков возрастом постарше игра усложняется: деталей становится больше, а сами элементы уже более маленькие. При помощи конструкторов развивается мелкая моторика рук, интеллект, фантазия и даже механика. К тому же, складывать конструктор можно вместе с друзьями, а значит навыки коммуникации тоже будут улучшаться.

конструктор LEGO

Все мальчишки очень любят играть в войнушки. И если раньше в роле пистолета приходилось искать подходящую палку с улицы, то сегодня ребенка можно порадовать купленным вариантом игрушечного оружия. Пластиковые мечи, арбалеты, пушки, обычные и водные пистолеты — все это сделает процесс игры еще более увлекательным.

Однако, специалисты интернет-магазина PUSTUN рекомендуют рассказать малышам про базовую технику безопасности. К тому же, деткам дошкольного возраста лучше не покупать пистолеты с пульками или другие элементы с маленькими деталями, ведь любопытные малыши очень любят пробовать все на вкус.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here