Велосипеды для всей семьи

0
133

Как здорово в выходной день собраться всей семьей и отправиться на велосипедную прогулку. Свежий воздух и красивые пейзажи поднимут вам настроение. К тому же, совместное времяпрепровождение способствует объединению семьи. Чтобы испробовать на себе все прелести семейных велосипедных прогулок, вам нужно купить байки для всех: папы, мамы и малыша. Это не так просто, учитывая, что предпочтения у всех, наверняка, разные, да и бюджет не резиновый. В этой статье мы расскажем, как подобрать недорогие мужские, женские и детские велосипеды.

Мужчина, как глава семьи, привык быть первым во всем. И даже на семейных велосипедных прогулках он захочет выделиться, показать себя с лучшей стороны перед женой и ребенком. Отъехать на несколько километров вперед, а потом триумфально вернуться назад. Поэтому лучше всего купить ему скоростной велосипед. В магазинах можно найти бюджетные модели. Конечно, чаще всего они отечественного производства. Но не следует этого опасаться. Наши заводы выпускают очень хорошие байки, осуществляется многоступенчатый контроль качества, проверяется на прочность и надежность каждая деталь. А навесное оборудование для них приобретается за границей. Чем отличается скоростной велосипед от других? Во-первых, легкостью. Во-вторых, колесами. Протекторы узкие, а сами обода большие. И, наконец, в-третьих, геометрией рамы. Руль и седло расположены на одном уровне. Велосипедист прижимается к раме, занимая не очень удобное, но зато самое выгодное положение.

Женщина вряд ли захочет ехать с бешеной скоростью, когда рядом ее ребенок, поэтому ей можно приобрести дорожный велосипед. Это очень простая конструкция, лишенная дополнительных деталей. Нет на дорожных велосипедах переключателя скоростей, амортизаторов и гидравлических тормозов. Зато на них удобно кататься по асфальту. Седло мягкое, руль расположен высоко, поэтому не нужно сгибаться в три погибели. Тормоза простые ножные. Дорожным байком легко управлять.

В магазине детских велосипедов вы найдете байк для своего ребенка. Выбор зависит от возраста и роста. Хотя последний параметр постоянно меняется, поэтому производители, желая сэкономить деньги покупателей, выпускают модели с регулируемым седлом и рулем. Таким образом, детский велосипед прослужит вашему ребенку не один год. Не стоит приобретать байки с переключателем скоростей и сложными ручными тормозами. Пусть малыш сначала научится азам катания на велосипеде, а уже потом переходит на изучение сложных вещей, таких как подбор правильной передачи. Детские велосипеды выпускают отечественные и зарубежные компании. По стоимости они не очень сильно отличаются друг от друга.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here