Виды женских платков

0
58

Пожалуй, нет такой девушки, у которой в гардеробе не было бы ни одного платка. Это и не удивительно, ведь платок является одним из тех аксессуаров, который никогда не выйдет из моды. На сегодняшний день вариаций, казалось бы такого простого украшения, как платок, достаточно много. Давайте разберемся, какие платки являются наиболее популярными в наше время.

Одним из основных параметров, который отличает один платок от другого, является материал, из которого изготовлен тот или иной предмет одежды. Наиболее популярными являются пуховые платки. И это не с проста, ведь это очень красивый и необычный элемент гардероба, который поможет дополнить практически любой стиль. К сожалению белые пуховые платки довольно быстро теряют свой первоначальный внешний вид. Однако его всегда можно восстановить. Главное знать, как отбелить пуховой платок. Поверьте, в этом нет ничего сложного. Так что отбелить пуховой платок вполне возможно в домашних условиях.

Также многие отдают предпочтение шелковым платкам. Это невероятно легкий и приятный на ощупь материал. Не спроста шелк издавна известен, как ткань людей знатного рода. Если правильно подобрать узор шелкового платка, то можно вполне создать интересный и современный образ. Кроме того, за счет свойств шелка, в таком платке будет комфортно в любое время года, Зимой шелковый платок будет согревать, а летом, наоборот, отводить тепло от тела.

Также платки часто изготавливают из хлопка. Такие платки обладают весьма эстетичным внешним видом и хорошей прочностью. Однако если вы решили приобрести хлопковый платок, помните, что со временем он может довольно сильно растянуться.

В наше время практически все делается из синтетики. И платки исключением не являются. Синтетические материалы превосходят натуральные во многих аспектах. Они прочные, не растягиваются, долго не теряют свой первоначальный внешний вид и не мнутся. Однако серьезным недостатком платков из синтетических тканей является то, что они практически не пропускают через себя воздух.

Также не забывайте и о том, что под словом «платок» понимается очень много разновидностей данного элемента. Причем один вид платка может довольно сильно отличаться от другого. Поэтому, если вы решили приобрести платок, потратьте немного своего свободного времени на то, чтобы узнать, как именно называется тот предмет одежды, который вы желаете приобрести.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here