World Islands – новый амбициозный проект от арабских шейхов

0
23
архипелаг карты земного шара

Гламур, ослепительная роскошь, гигантомания – эти давно и устойчиво ассоциируются с Дубаем принципи, который амбициозно претендует на титул центра притяжения мирового туризма. После успеха своего проекта Palm Islands, шейхи решили поразить мир еще более масштабным и сложным в инженерно-техническом отношении искусственным архипелагом, очертаниями воспроизводящим карту земного шара. Сегодня Дубай переполнен амбициями стать самым фешенебельным и престижным курортом в мире. Строительство трехсот островов, конфигурацией напоминающих государства земного шара, начатое еще в 2003 году, по информации сайта allnews.com.ua, близится к завершению.
Это самый масштабный проект переделки природы, из всех когда-либо осуществленных человечеством.Три сотни островов строятся из естественных материалов и должны успешно противостоять самой разрушительной стихии –морю. Чтобы сотворить это рукотворное чудо, заметное даже с орбиты Земли, лучшие инженеры мира уже целое десятилетие борются со временем и силами природы.
Правда, грандиозное строительство, вовсю разворачивающееся в Дубае, сейчас вызывает серьезные опасения экологов, которые утверждают, что возведение суперсооружений наносит непоправимый ущерб биологической системе Персидского залива. Однако по планам строительства к концу 2016 года здесь уже должен возвышаться роскошный и огромный комплекс, названный сердце Европы. Это будет группа из шести островков с фешенебельными отелями, конференц-центрами, виллами и прочими атрибутами жизни миллиардеров. Среди покупателей этой недвижимости уже числятся Михаэль Шумахер и Анжелина Джоли.
В эту группу будут входить острова с названиями «Германия», «Швеция», «Швейцария», «Монако», «Франция» и «Европа». Правда, сдача последнего в эксплуатацию намечена на более поздний срок. Однако есть и небольшая проблема. По данным НАСА некоторые острова архипелага начали погружаться в воды Персидского залива.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here