В WhatsApp скоро появится тёмный режим

0
427

Примерно три последних года в мире технологий и приложений крайне популярным и востребованным трендом является добавление тёмного режима в свои продукты. И не важно что это — социальная сеть, сайт или какое-нибудь предложение. Тёмную тему стараются добавить все разработчики в свои продукты. И, если верить словам издания WABetaInfo, корпорация Facebook собирается привнести вышеуказанный режим в своё, одно из самых популярных приложений. Если вы не в курсе, то некоторое время назад, а именно ближе к концу прошлого года, Facebook добавил данный режим в свою социальную сеть Instagram и прямо сейчас разрабатывает аналогичное обновление и для самого Facebook.

И тем не менее, издание WABetaInfo сумело обнаружить, что в последней бета-версии Android-версии приложения WhatsApp как раз таки и засветился долгожданный тёмный режим, о котором многие долгое время просили. Если быть более точным, то в том случае, если вы пользуетесь указанным выше мессенджером при помощи Android-смартфона, то «тёмную тему» вы лично сможете опробовать, если номером сборки вашей бета-версии будет являться 2.20.13. Включается этот режим через раздела «Чаты» в меню настроек мессенджера. Вы, как это уже давно принято, имеете возможность в любое время включить и выключить упомянутый режим в WhatsApp.

Но так же есть и возможность сделать тёмный режим полностью зависимым от темы вашего смартфона, либо же непосредственно от заряда батареи. В последнем случае при низком уровне заряда автоматически будет включаться данная тема, дабы помочь телефону сэкономить энергию, и это мало того что полезно, так ещё и выглядит крайне стильно. Да и в целом в том случае, если вы постоянно пользуетесь WhatsApp и желаете сэкономить заряд батареи, увеличив время жизни вашего смартфона, то постоянно включенная тёмная тема вам как раз таки и позволит это сделать.

epa05287194 (FILE) A file picture dated 07 April 2016 shows the logo of the messaging application WhatsApp on a smartphone in Taipei, Taiwan. For the second time in six months, a Brazilian judge on 02 May 2016 ordered a temporary shutdown of the Facebook-owned WhatsApp messaging service. The ruling requires Brazilian mobile providers to block the service for 72 hours beginning at 1700 GMT on 02 May 2016. The order was issued in response to a motion from the Federal Police, who are seeking to force Facebook to comply with previous court orders requiring the company to reveal the content of texts sent via WhatsApp by the defendants in a drug trafficking case. EPA/RITCHIE B. TONGO

Однако и здесь есть своё «НО». Данный эффект экономии заряда очень сильно и без вооружённого глаза виден на смартфонах с OLED-дисплеями, в то время как телефоны, чьи экраны изготовлены по другой технологии, либо ощутят экономию энергии очень слабо, либо и вовсе ничего не изменится. Как бы то ни было, очень хорошо что Facebook решил позаботиться, и добавить столь важную для некоторых людей тему и в самый популярный мессенджер в мире. И несмотря на тот факт, что режим был обнаружен в бета-версии приложения для Android, не стоит сомневаться в том, что соответствующее обновление получат и смартфона от Apple.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here