Яремче — маленький и гостеприимный курорт в Карпатах

0
142

Небольшой курорт в украинских Карпатах под названием Яремче, привлекает каждый год тысячи туристов. И это неудивительно, ведь помимо активного отдыха и возможности заняться горнолыжным спортом, всем желающим еще предоставляется возможность просто погулять и насладиться потрясающими природными видами.

Чем заняться в Яремче

Выбирая отдых в Яремче, туристы могут быть уверены, что скучать им точно не придется, ведь здесь всегда найдется, чем заняться. Среди основных достопримечательностей:

  • Национальный природный парк «Карпатский»;
  • тропы Довбуша;
  • водопады «Девичьи слезы» и «Пробой»;
  • Гуцульский базар и многое другое.

Но отдыхающие едут сюда все-таки за другим. Яремче располагается в Карпатах, а значит это готовый горнолыжный курорт со всеми вытекающими. Зона для катания оборудована по современным стандартам и ее вполне можно назвать безопасной. Курорт идеально подходит для новичков, поскольку здесь только две трассы небольшой продолжительности и не имеющие крутых перепадов. Идеальное место для тех, кто только-только встает на лыжи или сноуборд или просто не любит экстрима.

Но и тем, кто любит куда более острые ощущения, тоже стоит посетить Яремче, поскольку он располагается в непосредственной близи от другого горнолыжного курорта — Буковеля. И там-то может развернуться душа экстремала, ведь в городке больше трасс и они рассчитаны на опытных лыжников и сноубордистов. А добраться туда можно предельно быстро по канатной дороге Яремче-Буковель.

Отели в Яремче

В Карпатах немало отдыхающих из Европы, а потому и уровень сервиса соответствует европейскому. Причем выбрать можно и среди недорогих частных гостевых домиков, и среди престижных гостиничных комплексов. Стоимость проживания будет существенно различаться.

Сравнить цены и забронировать отель в Яремче можно на сайте: https://www.bookit.com.ua/city/yaremche-hotels/

Примечательно, что отели Яремче работают круглый год, а это значит, что на какой бы период ни пришелся ваш отпуск, вы всегда сможете остановиться в любой понравившейся гостинице при наличии свободных мест.

И вне зависимости от того, настолько дорогостоящее жилье вы выбрали, будьте уверены — местные жители окажут вам такой радушный прием, которого вы никогда ранее не встречали. Здесь есть все для потрясающего отдыха: сауны, фитнес-залы, бассейны, процедурные и массажные кабинеты.

Несмотря на то, что Яремче — маленький городок, возвращаться сюда захочется снова и снова, потому что это место способно в себя влюбить.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here