Здоровый сон и цвет спальни

0
32

Ритм жизни современного человека стремителен, и чтобы восполнить силы, необходим полноценный сон. Немногие задумываются о том, какую роль в этом играет цвет и качество постельного белья. А между тем этой проблеме посвящено довольно много исследований. Большинство людей – визуалы, поэтому глядя на разноцветные предметы человек, подвержен разным эмоциям. Зная о таких особенностях человеческого мышления можно подобрать себе постельное белье и цветовое оформление спальни так, чтобы отдохнуть по максимуму. Для максимально эффективного сна лучше подбирать однотонное белье приглушенных тонов.

спаль.jpg

Белый
Классическое не устареет, и это неудивительно, ведь белый цвет – символ чистоты. Белое белье способно придать моральных сил, катализировать процесс засыпания. Белые простыни хороши для людей, склонных к бессоннице. Белый с золотом дизайн спального гарнитура кроме того навевает романтичность и чувственность. Но у многих белый цвет вызывает негативные эмоции, напоминая больницу. В этом случае стоит разбавить его другим, тем более, что своей нейтральностью белый подчеркнет и оттенит любой другой оттенок.

Голубой.
Голубой – цвет, благотворно воздействующий на психику. Белье голубых оттенков рекомендуют тем, кто страдает ночными кошмарами. По статистике люди, проводящие ночь среди оттенков голубого, лучше всех могут расслабиться. И это неудивительно, ведь в природе голубой – цвет воды и неба, символов покоя.

Розовый
Розовое белье расслабляет, снимает чувство агрессии, дарит ощущении комфорта и нежности. В розовых тонах принято оформлять комнаты девочек, формируя нежность и женственность. Идеальна розовая спальня для чувствительных, склонных к сентиментальности личностей.

Yes

Зеленый
Зеленый – цвет релаксации. Зеленое белье придаст чувство единения с природой, позволит отлично отдохнуть. Цвет травы и листвы дарит спокойствие, а несколько штрихов солнечно-желтого создадут атмосферу весны в вашей спальне и растворят тревоги.

Синий
Синий – цвет покоя. Белье глубоких синих оттенков дарит глубокий крепкий сон без сновидений и избавляет от чувства страха. Кроме того, синий цвет способствует нормализации артериального давления, снижению частоты сердечного ритма.

Красный
Красный – цвет активности, назвать его способствующим отдыху трудно. Красные простыни скорее подойдут, если вы хотите устроить друг другу волшебную ночь интима. Отдохнуть полноценно он вам не даст. И в то же время незначительное количество красного в интерьере, особенно в сочетании с белым или серым способствует созданию позитивного настроения и вызывает интересные сновидения.

Фиолетовый
Фиолетовый – цвет тревоги. Категорически не подходит для спальни. Фиолетовые тона в интерьере стимулируют активность и бодрость, повышают мозговую активность. Отдохнуть при таких условиях проблематично.

Серый
Серый, невзирая на кажущееся спокойствие, является нежелательным гостем в спальне. Более того стремление к серому может говорить о состоянии психического истощения. Если же вы все же желаете использовать серый цвет в спальне, комбинируйте его с более позитивными красками, красным, салатным, желтым.

Черный
Черный –цвет не для каждого. Традиционно считается символом траура. Невзирая на это черный позволяет уснуть практически мгновенно и отлично выспаться почти без сновидений, так как способствует выработке мелатонина. Интерьер спальни с использованием черного цвета многое может сказать о ее хозяине. Как правило, это сильная и самодостаточная личность с умением самостоятельно мыслить и решать проблемы. Черное шелковое белье, особенно с мелкой белой вышивкой выглядит очень элегантно.

Приятный снов и легкого отдыха.

Источник: https://podarok-centr.ru/

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here