Железобетонные конструкции

0
317

Теплокамеры представляют собой железобетонные конструкции, которые предназначены для прокладки коммуникаций. Производство данной продукции осуществляется в строгом соответствии с требованиями ТУ 5893-024-03984346-2001.

Железобетонная камера способствует улучшению качества работы теплотрасс и газопроводов. Данные конструкции обладают высокой прочностью и водонепроницаемостью, а также морозостойкостью. Для того чтобы данная продукция обладала этими свойствами, в процессе ее изготовления применяется высококачественная арматура из углеродистой стали.

Производства камер осуществляется из бетона со специальными добавками. Заглубление верхнего перекрытия должно быть не меньше 0,3 метров от поверхности земли. Грунтовые воды должны пролегать от основания конструкции на расстоянии не менее одного метра. По своей конструкции теплокамера состоит из трех частей.

Область применения

Сборные теплокамеры могут использоваться для прокладывания коммуникаций как холодного, так и горячего водоснабжения, а также отопления. Кроме этого, на газовых и канализационных сетях, могут также применяться в подземных коммуникациях, эксплуатируемых в слабоагрессивной среде.

Установка теплокамер

Установка теплокамер осуществляется в заранее вырытый котлован, основание которого заливается бетоном. После этого на полученное основание устанавливается основание, к которому в дальнейшем крепятся боковые элементы. Крепление осуществляется при помощи специальной арматуры, после чего швы заливаются цементным раствором. После этого на боковые стороны устанавливается верхняя часть конструкции. Швы также заливаются цементным раствором.

Для того чтобы конструкция была водонепроницаемой все работы стоит выполнять с предельной внимательностью. Железобетонные камеры поставляются как в собранном, так и разобранном виде. Производство теплокамер осуществляется из специального бетона с применением высококачественной арматуры. Благодаря этому данные конструкции обеспечивают эффективную работу газопроводов и теплотрасс.

В наше время приобрести данную продукцию можно в специализированных интернет-магазинах. Главное перед покупкой – попросите продавца показать вам сертификаты качества. В соответствии с действующими нормами и стандартами качества она должна быть морозостойкой, водонепроницаемой и высокопрочной.

Статья подготовлена сайтом http://gbi-rts.ru/

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here