Sentinel 1A – спутник для мониторинга Земли (видео)

0
64
Sentinel 1A

Европейское сообщество запустило в космос новый спутник, который будет поставлять самые точные сведения о состоянии планеты Земля. Данный запуск был одним из пунктов программы Коперник-Земля. Данная программа будет отслеживать каждое действие на планете Земля. Эти действия будут приносить сведения о состоянии атмосферы, океанов и континентальной поверхности. Запуск спутника Sentinel 1A состоялся во Французской Гвинеи в 23:02 в четверг (3 апреля).

Sentinel 1A

Sentinel 1A

Sentinel 1A

Сообществом планируется запустить еще 5-ть подобных спутников. Период запуска остальных составляет, по предварительным прогнозам, 7-мь лет. Таким образом, последний спутник из программы будет отправлен на орбиту планеты Земля в 2021 году. Так как старт прошел успешно, около 10-ти часов спутник Sentinel 1A выполнял особые маневры, которые предназначены для раскрытия особых крыльев и антенны радара. Длина крыльев составляет 10-ть метров. Радар имеет размер 12 метров. Раскрытие конструкций происходило в особой последовательности, которая должна минимизировать любые сбои в работе аппарата. Так как запуск является весьма ответственной задачей, во избежание повреждения оборудования, в момент его осуществления, составные части оставались сложенными.

Sentinel 1A

Sentinel 1A

Sentinel 1A

Программа Коперник-Земля сообщает, что запуск данного спутника, является огромным шагом для всего сообщества и безопасности планеты Земля. Успешный запуск начинает цикл запусков, которые, несомненно, станут помощниками в будущем управлении процессами на планете. Возможно, в скором времени станет возможно если и не избежать стихийных бедствий, то максимально точно определить их и обезопасить населении данных регионов. Также, спутник Sentinel 1A является несомненным развитием космической техники и отрасли.

Естественно, первой целью наблюдения станет Европа. По мнению вице-президента Антонио Таяни, данный спутник позволит контролировать изменения морского климата и моментально осуществлять безопасность людей. Полученные данные о кризисных ситуациях и стихийных бедствиях будут обрабатываться в штабе и позволят улучшить безопасность граждан.

Sentinel 1A

Sentinel 1A

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here