Samsung готовит релиза чипа Exynos 990

0
40

В то время как многие производители мобильных технологий и устройств стремятся как можно раньше начать адаптировать различные технологии и подходы к своим работам, компания Samsung продолжает цепляться за сравнительно устаревшие варианты чипов и технологий. Однако, во время развертывания собственной выставки TechDay 2019, южнокорейский производитель указал, что в грядущем 2020 году намеревается представить публике не только новую модель своего смартфона Galaxy S11 – обещающий покорить своим уровнем производительности – но также набор новых чипов, которые так или иначе будут использоваться как в самой модели, так и в некоторых последующих релизах.

Речь идет в первую очередь о выпуске долгожданного модемного чипа Exynos 5G Modem 5123, который построен на базе 7 нм техпроцесса и который обладает полной совместимостью с абсолютно всеми существующими на данный момент стандартами связи, начиная от стандартного 2G и заканчивая самым скоростным 5G. Что касается нового процессорного чипа, то тут речь идет о том самом Exynos 990, который был анонсирован ранее и который представляет собой нечто действительно интересное в плане производительности и технологий, поскольку также основан на новом техническом процессе и стал еще меньше.

Пока что неизвестны детали относительно встроенного в него графического ускорителя, однако, можно предположить, что он также не подкачает в плане своего уровня мощности. Что касается оперативной памяти, то Samsung в самом деле планирует ее нарастить в своих новых устройства – включая и Galaxy S11 – а также установить новый личный рекорд, дойдя до показателя в 12 Гб суммарного объема.

Таким образом, новый чип Exynos станет одним из наиболее интересных и необычных чипов, какие только выходили в последнее время – с учетом того, что таким образом Samsung сможет правильно обеспечить себе популярность и составить новую финансовую политику, становится понятно, что новая модель Galaxy S11 наверняка получится действительно интересной. Впрочем, пока что южнокорейский производитель не стремится выпускать в общественность слишком много фактов, ограничиваясь лишь теми, без которых пока обойтись нельзя.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here