Британские ученые готовятся к тестам потенциального лекарства от ВИЧ

0
46
ВИЧ

Ученые и врачи из пяти ведущих университетов Великобритании готовятся к новаторскому проекту, который начнется в следующем году, чтобы испытать потенциально новое возможное лекарство от ВИЧ-инфекции.

ВИЧ

Усилия борьбы с ВИЧ в прошлом были безуспешны из-за способности вируса прятаться внутри клеток крови, где лекарства и имунная система его не могут обнаружить. Новая терапия сочетает в себе стандартные антиретровирусные препараты с двумя новинками: препаратом, который активизирует дремлющий ВИЧ и вакциной, индуцирующей иммунную систему уничтожать инфицированные клетки.

ВИЧ

Пятьдесят пациентов с ВИЧ-инфекции на ранних стадиях примут участие в клинических испытаниях. Исследователи надеются, что в течение нескольких месяцев уровень вирусной нагрузки в этих пациентов будет значительно сокращен. Результаты будут окончательно известны в 2017 году.

ВИЧ

Этот проект проводится альянсом исследователей ВИЧ из Оксфордского университета, Имперского колледжа в Лондоне, Кембриджского университета, Университетского колледжа Лондона и Королевского колледжа Лондона. Он финансируется за счет гранта в сумме 1,7 млн. фунтов стерлингов от Совета по медицинским исследованиям (MRC).

ВИЧ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here