«Умный» дом от Apple будет знать о вас почти все

0
136
«Умный» дом

Когда мы думаем о доме будущего, то, скорее всего, представляем его как особняк Тони Старка, дом, который может способствовать любой нашей прихоти, и все, что нужно будет сделать, это отдать команду. Это звучит, как фантастическая идея, но Apple считает, что она не настолько уж и нереальна.

«Умный» дом

Недавно опубликованный патент компании Apple, который она получила в США, проливает свет на возможное будущее, когда наши дома будут стремиться угождать нам и нашим желаниям, чтобы сделать нашу жизнь более комфортной. Они будут выполнять наши прихоти даже раньше, чем мы сможем попросить их. Вышеупомянутый патент, в частности, относится и к «Системе и методу определения расположения устройств беспроводной связи, лиц и регулировки работы устройств, расположенных поблизости».

«Умный» дом

Если объяснить проще, то определяя ваше местонахождение по вашему iPhone (или, возможно iWatch) дом будет в состоянии предложить все функции, которые вы, возможно, пожелаете. Кроме того, эта система умного дома от Apple позволит также сохранять ваши постоянные или часто повторяющиеся действия. Также, она будет учиться на своих прошлых ошибках и изучать ваши привычки. Если вы всегда по утрам идете на кухню примерно в одно и то же время, чтобы приготовить кофе, то система сама включит свет, встречая вас, и заранее включит кофеварку, что позволит вам не терять времени, а сразу же насладиться любимым напитком. Если вы уезжаете на работу в одно и то же время каждый день, то система откроет для вас гараж к моменту вашего прихода за автомобилем.

«Умный» дом

Система будет также помнить различных пользователей, если в доме проживает несколько человек, идентифицируя их по смартфонам. Пока неизвестно, когда Apple планирует воплотить в жизнь эту технологию, если такое вообще произойдет, но тот факт, что iWatch теоретически выйдет на рынок в ближайшее время, говорит о том, что мы можем увидеть подобные дома в реальности очень скоро.

«Умный» дом

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here