Имплантируемый био-патч позволяет восстанавливать кости

0
53
био-патч

Ученые создали био-патч на основе коллагена, который использует синтетическую ДНК, чтобы стимулировать рост костей. Это может помочь людям, которые не имеют достаточного количества костной ткани для поддержки зубные имплантатов, которые пропали без вести в связи с врожденным дефектом костей или травмы костей.

био-патч

Ученые из Университета Айовы создали имплантируемый био-патч с частицами коллагена и синтетической ДНК, которая инструктирует собственные клетки пациента для получения белка, который приводит к росту костей. Как и в других подобных изобретениях био-пластырь принимает внутреннюю структуру и такую форму и размер, где необходима новая костная ткань. Ученые использовали молекулы ДНК, которые известны как PDGF-B. Когда клетки из соседних существующих костных тканей соединяются с патчем, начинается процесс заживления.

био-патч

В лабораторных испытаниях био-патчи были имплантированы на отверстия в черепе подопытных животных размером 5 х 2 мм. После четырех недель результаты заживления были намного более оптимистичными, по сравнению с теми животными, которые получали обычные методы лечения.

био-патч

По данным ученых, плазмиды био-патча привели к росту костных и мягких тканей в 44 раза больше, чем другие методы. Плазмиды не могут вызвать иммунный ответ, а также их легко производить в больших количествах.

био-патч

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here