Исследователи изучают походку пациента для более ранней диагностики глаукомы (видео)

0
44

Научно-исследовательский проект, реализуемый в Университете штата Вашингтон (WSU), призван найти новый метод анализирования походки людей, чтобы определить ранние признаки появления глаукомы, которые часто проявляются в том, что пациент размещает ноги всё менее привычным и нормальным образом. Результаты могли бы однажды использоваться в качестве метода для раннего обнаружения заболевания.

wsu-ucla-glaucoma-gait-study-1

Глаукома чрезвычайно распространена. Приблизительно у трех миллионов американцев в настоящее время есть это заболевание. Пи этом больше чем 120000 человек в США стали слепыми из-за этого недуга, и согласно Всемирной организации здравоохранения, это вторая главная причина слепоты во всем мире. В настоящее время нет никакого лечения от неё, и обычно её диагностирование происходит на поздней стадии, когда становится значительно более трудно её вылечить. Теперь аналитическая методика изучения походки используется в борьбе с этим недугом зрительной системы.
Много пациентов оказываются с диагнозом глаукома на руках и в своей карте только тогда, когда они начинают испытывать зрительный дискомфорт и даже врезаться во что-то на своём пути. Так что диагностирование и начало лечения на начальной стадии появления этого недуга станут настоящей революцией.

Весь прошлый год команда WSU разрабатывала новый инструмент, который использует набор датчиков, разработанных, чтобы крепиться на обуви для тщательного и сбора точной информации о походке. Система записывает определенные особенности походки пациента, такие как длина шага, четность шага и интервал между ногами.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here