В Австралии ученые нашли деревья с «золотыми» листьями

0
112
золотая руда

Ученые из Союза по научным и промышленным исследованиям Австралии обнаружили, что эвкалипты в австралийской глубинке впитывают золотые частицы из месторождений золота, расположенного глубоко под землей через корневую систему и содержат этот драгметалл в листьях и ветвях. Это открытие может обеспечить более дешевый и более экологически чистый способ поиска месторождения золотой руды.

золотая руда

При помощи рентгеновских изображений ученые смогли создать изображения, которые ясно показали наличие золота и других металлов в структуре листьев эвкалипта из области Калгурли, Западная Австралия. Эвкалипт действует как гидравлический насос. Его корни уходят на десятки метров в землю и впитывают влагу, содержащую золото.

золотая руда

Конечно, извлечь золото из листьев деревьев является бесполезным занятием, поэтому старатели не собираются собирать и перерабатывать опавшие листья. В этом случае понадобилось бы более 500 больших деревьев эвкалипта, растущих прямо на золоторудном месторождении, чтобы получить достаточное количество золота для создания обручального кольца. Однако тот факт, что эвкалипт является очень распространенным видом деревьев по всей Австралии, это открытие позволит ускорить поиск месторождений золота для горнодобывающих компаний, предлагая дешевый и экологичный вариант.

золотая руда

Метод рентгеновских изображений также показал присутствие и других металлов в листьях деревьев, что открывает потенциал для новых технологий для обнаружения месторождений и других металлов, таких как цинк и медь.

золотая руда

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here