Свежее Дыхание в больших городах

0
48
очиститель воздуха

Все мы хотим быть здоровыми. Но что для этого нужно? Самое первое условие – чистый воздух, которым мы дышим. Все мы знаем, что уже не только в больших городах, но и в небольших населенных пунктах воздух уже далеко не так чист, как это было раньше. Но мало кто задумывается о том, что и в помещениях воздух может быть опасен. Виной всему строительные материалы, различные вирусы, бактерии и грибки, живущие прямо в стенах, а также пыль, не видимая глазу, но летающая повсюду. По всем этим причинам воздух в помещениях примерно в 4-6 раз более загрязнен, чем наружный.

очиститель воздуха

Именно поэтому и были придуманы очистители воздуха. Один из них — устройство под названием Original Breath (Свежее дыхание). Это оконный очиститель воздуха, который доставляет в вашу комнату чистый воздух, используя для этого уникальный способ. Особенность этого устройства, разработанного дизайнером Ю-Ченг Вонгом (Yu-Cheng Wang), заключается в наличии системы, где внешняя часть состоит из солнечной панели, для того, чтобы питать всасывающий минивентилятор, а также внешнее стекло и растения. Таким образом, все, что происходит с воздухом для очищения – он проходит через этот запечатанный вентиляционный короб. Воздух впитывается при помощи вентилятора, а растения делают свое дело, поглощая углекислый газ и выделяя кислород. Воздух, проникающий в комнату, становится гораздо чище и свежее, чем раньше.

чистый воздух

Очиститель воздуха Original Breath стал призером международного форума Талантливых разработок (iF Design Talents) в 2012 году, однако в принципе его работы можно обнаружить некоторые возможные проблемы. Во-первых, внутренняя поверхность стекла вероятнее всего всегда будет влажной, что не слишком удобно и эстетично. Во-вторых, оно не подходит для окон на южной стороне, так как мало какие растения любят постоянный прямой солнечный свет. Из преимуществ же можно отметить безусловную внешнюю привлекательность прибора, ведь большая часть очистителей воздуха выглядит не слишком симпатично, а в данном случае и воздух будет чистым, и интерьер не испорчен.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here