Создан коммуникатор для общения со светлячками

0
601

Светлячки вступают в связь между друг другом с помощью биолюминистентных сигналов. Люди тоже скоро могут стать очень похожими на светлячков благодаря «Светлячку коммуникатору».

firefly-communicator-3

Созданный предпринимателем Джоуи Штайном аппарат оснащен зелеными светодиодами. Используя приложение на смартфоне, пользователи могут программировать эти лампочки и мигать как разные виды светлячков. Узоры передаются с телефона на коммуникатор не через стандартный в этом деле Bluetooth, а с помощью датчика освещенности внутри самого коммуникатора, для этого нужно просто поместить смартфон над ним.

firefly-communicator-4

Конечно, коммуникатор этот странный и не имеет адекватного применения в жизни, но создатель утверждает, что так можно общаться со светлячками. В случае, если разговор удался, то сигналы используемые вами можно сохранить до следующего раза. Только вот сам диалог вам так и останется не понятен.

firefly-communicator-1

«Светлячок коммуникатор» сейчас набирает средства на производство с помощью Kickstarter. Для получения его в ближайшее время надо оставить залог в 30 долларов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here