Caterham начал создание электрических велосипедов и мотоциклов

0
185
Caterham

С 1957 года компания Caterham была известна своими специальным спортивными автомобилями, рекордами в гонках Формулы 1 и общими достижениями в автоспорте. На этой неделе на Международной выставке мотоциклов (EICMA) в Милане Caterham объявила, что он будет расширять свой ассортимент продукции четырехколесной техники и двухколесными транспортными средствами. Начиная с 2014 года, Caterham представит три новых продукта: Брут 750, классический E-Bike и углеродный E-Bike.

Caterham

Модель Брут будет иметь 4-клапанный одноцилиндровый двигатель DOHC объемом 750 куб. см с системой жидкостного охлаждения. Автоматическая коробка передач CVT для этого мотоцикла была разработана, чтобы дать возможность неопытным водителям легче обучаться.

Caterham

С колесной базой 1,46 м, высотой 1,13 м и общей длиной 2,15 м Брут 750 весит целых 235 кг, так что он будет не совсем шустрым. Электрическая модель E-Bike оснащена бесщеточным двигателем мощностью 250 Вт, установленным в центре сдатчиком крутящего момента для управления мощностью. Литиевый аккумулятор Panasonic (36 В, 12 Ач) обеспечивает его энергией. Также имеется возможность добавить и вспомогательный аккумулятор. Третьей моделью является мотоцикл из углерода. Эта модель, в основе которой лежит гоночный дух, имеет модульную раму из алюминия и углерода, моно подвески сзади, легкие алюминиевые колесные диски, производительную тормозную систему и шины, пропитанные углеродным волокном.

Caterham

Как и классическая модель, этот мотоцикл использует небольшой светодиодный экран, установленный на руле, который заменяет спидометр, счетчик пройденного пути и информацию о заряде аккумулятора. Мотоцикл также использует аналогичную трансмиссию, как и предыдущая модель, но вместо 3-ступенчатой коробки он получает 8-скоростной вариант Shimano Nexus.

Производство трех велосипедов Caterham намерен начать весной 2014 года с модели Брут 750.

Caterham

Caterham

Caterham

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here