Мощное электрическое быстрое зарядное устройство Trůkbaar дебютирует на IAA (видео)

1
35
oprid truck charger

Транспортные решения типа Электрического Гибридного автобуса от шведского концерна Вольво представляют безграничные возможности для городов, чтобы уменьшить их углеродный след. Но в то время как автобусы — естественная цель быстрых зарядных решений, испанская компания Opbrid хочет видеть, что досягаемость ее сверхмощной системы распространилась на другие типы коммерческих транспортных средств.

oprid truck charger

oprid truck charger

Спроектированный компанией Furrer+Frey (Швейцария), система Trůkbaar разработана, чтобы быть установленной на крыше мощных электромобилей. Система работает примерно от того же самого принципа, что и на электропоездах, за исключением того, что она включается только тогда, когда транспортное средство останавливается на зарядной станции.

oprid truck charger

oprid truck charger

После того, как припаркованный рядом с зарядкой автобус останвится, система выпускает зарядную руку, состоящую из четырех баров-контактов, чтобы вступить в контакт с устройством для получения заряда на крыше транспортного средства. Рука разработана, чтобы приспособиться под переменные высоты транспортного средства и может подниматься вертикально на высоту до 4,5 метров (14,7 футов).

oprid truck charger

oprid truck charger

Используя мощные системы DC, и Opbrid Trůkbaar и новая версия для автобусов, с которыми это на 100 процентов совместимо (Bůsbaar V3) могут работать на 650 кВт. Система может функционировать 24 часа в сутки и может быть модифицирована к коммерческим транспортным средствам включая мусоровозы, средства доставки, уличных уборщиков и транспортные средства из аэропорта. Opbrid также указывает, что с новым дизайном, система может лучше быть объединена или скрыта в существующие городские пейзажи, делающие для менее визуально навязчивый. Испытания гибридного автобуса Вольво в Гетеборге, Швеция, показали, что система была способна к перезарядке приблизительно за шесть минут, дав автобусу всю электрическую мощь на приблизительно 4,5 миль.

[advideo vid=»kpVltsKn0gs»]

Видео ниже показывает зарядную систему Opbrid в действии с гибридным автобусом Вольво. Opbrid Trůkbaar и Bůsbaar V3 будут дебютировать в этом месяце на ежегодном Международном Автосалоне для Коммерческих транспортных средств (нем. Сокр. — IAA) в Ганновере, Германия.

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here