Facebook добавляет нововведение, позволяющие узнать подробности предлагаемых вам постов

0
6

Facebook объявил о добавлении новой функции под названием «Почему я вижу это сообщение?», которая позволит вам увидеть информацию о том, почему конкретный пост появился в вашей ленте новостей социальной сети Facebook. Новая функция была объявлена в воскресенье, и по факту представляет собой расширение уже существующей функции, которую Facebook активно предоставляет для рекламодателей. Помимо того, что вы узнаете, почему вам показана конкретная запись, вы также сможете контролировать частоту появления подобных сообщений в будущем.

Получить доступ к новой опции довольно просто, используя раскрывающееся меню в правом верхнем углу поста. После открытия этого пункта, вам покажут причины, по которым Facebook подумал, что вам может быть интересно данное сообщение в своей ленте. Причины для этого могут быть абсолютно разными, начиная от банального количества взаимодействий с автором предложенного поста в прошлом, заканчивая типом показываемых постов, с которыми вы наиболее склонны взаимодействовать. Помимо этого с новой функцией теперь также можно будет увидеть общую популярность самого поста. Наряду с нововведением, объясняющем то, почему же в вашей ленте новостей отображается определенный пост, новая функция также предоставит вам отдельные новые фильтры, которые смогут контролировать, будете ли вы видеть подобные записи снова в будущем.

Уже существующая в рамках данной социальной сети функция «Почему я вижу эту рекламу?» Точно так же обновляется, подвергнувшись изменениям. Facebook уже активно предоставляет вам основную информацию касательно того, каким именно образом данная реклама была нацелена на вас, например, сообщая, что рекламодатель выбрал таргетинг (нацеливание) на людей вашего возраста, пола, или по другому критерию. Однако в дополнении к этому, теперь вы сможете так же увидеть и дополнительную информацию, например, загрузил ли рекламодатель список рассылки с указанием вашего адреса электронной почты.

Если вы активный пользователь Facebook, то, скорее всего, вы уже давно пришли к мысли, что новостная лента социальной сети должна начать обновлять, улучшать себя для того, чтобы данная площадка восстановила доверие своих пользователей после крайне многочисленных скандалов вокруг себя. Данные новые опции являются важным шагом для компании в этом направлении. Однако эти нововведения не решают более фундаментальные и насущные проблемы сервиса. Однако всё-таки компания не стоит на месте и медленно, но верно движется в нужном направлении. Данные изменения вступают в силу, начиная с этой недели, и, как ожидается, будут доступны всем пользователям к середине мая.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here