Как разблокировать свой смартфон, если забыл пароль

0
9

Безопасность личных данных – это один из тех вопросов, которые беспокоят владельцев смартфонов. В настоящее время довольно сложно защитить себя от злоумышленников, стремящихся завладеть нашей личной информацией и файлами. Один из методов защиты, к которому прибегают пользователи – это блокировка своего смартфона. Однако, как быть в случае, если вы забыли пароль? Можно обратиться в интернет-магазин электроники, в котором есть сервисный центр, там вам обязательно помогут разобраться в сложившейся ситуации. Другой способ – это самостоятельно разблокировать свой смартфон, воспользовавшись советами из нашей статьи.

Способы разблокировки смартфона

Стоит сразу отметить, что современные технологии позволяют закрыть доступ к вашим личным данным различными способами, например:

  • При помощи отпечатка пальца;
  • Сканированием лица;
  • Вводом защитного пароля;
  • Вводом графического ключа.

Разблокировка телефона при помощи отпечатка пальца или по сканированию лица – это, пожалуй, самые современные и удобные методы. Но в случае, если у вашего смартфона отсутствуют такие функции, вы можете воспользоваться паролем или графическим ключом.

Один из способов разблокировки вашего смартфона, если забыли ключ или пароль, – это функция Smart Lock. Она устанавливается при первичных настройках безопасности, когда вы задаете код-пароль. Данная функция предлагает несколько способов активации телефона: разблокировка по лицу или сопряжение с надежными устройствами. Например, если при настройке пароля или графического ключа, вы указали «надежное устройство», то положите рядом со своим смартфоном доверенный гаджет. Через небольшой промежуток времени ваш телефон активируется.

Существует еще один простой способ разблокировки вашего смартфона. Его суть заключается в том, чтобы сбросить настройки до заводских значений. В результате такой процедуры смартфон должен активироваться, однако имейте ввиду, что при этом удалятся все внутренние файлы. Чтобы сбросить настройки смартфона до заводских, следуйте инструкции:

  1. Отключите телефон и извлеките SD-карту;
  2. Включите смартфон и введите специальную комбинацию клавиш для вызова служебного меню;
  3. В специальном системном окне выберите пункт “Recovery”, а далее “Wipe Data/Factory Reset” и нажмите “Yes”.

Если вы все сделали правильно, то после перезагрузки смартфона вы получите полный доступ к устройству и сможете заново установить новый пароль или ключ.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here