Особенности весовых индикаторов

0
31

Под весовыми индикаторами принято понимать вторичные преобразователи сигнала для первичного преобразователя веса, в качестве которого служат тензорезисторный датчик силы или тензодатчик. Такие весовые индикаторы применяются обычно в конструкциях разнообразных электронных весов вне зависимости от их предназначения. Чаще всего весовые индикаторы используются в таких системах для измерения веса, которые не требуют наличия широкой функциональности, особенно в сфере управления техническими процессами.

1

Наиболее распространены весовые индикаторы в различных конструкциях и типах электронных весов для статического взвешивания. Главными же сферами использования весовых индикаторов считаются: дозаторы простой конструкции, автомобильные и платформенные весы, а также вагонные или железнодорожные весы.

2

Все данные о весе конкретного объекта, находящегося в данный момент на грузоприёмной платформе, высвечиваются на дисплее весового индикатора, однако для получения наиболее достоверных данных о весе предмета следует предварительно осуществить процесс калибровки весов.

3

Процесс калибровки считается обязательной процедурой, которую нужно осуществлять перед началом использования весов. В каждом весовом индикаторе имеются специальные функции, которые необходимы для осуществления процесса калибровки.

5A>87<5@8B5;L=K9

Для удобства в использовании и установке большинство весовых индикаторов помещены в компактные корпуса, которые позволяют крепить их на кронштейн или использовать на столе, а также монтировать их в шкафы и панели. Все весовые индикаторы имеют небольшой вес, который обычно не превышает 3 килограмм. В конструкцию весового индикатора должны сходить: источник питания, главная плата, плата АЦП, а также платы ввода/вывода.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here