Как выбрать видеооператора на свадьбу?

0
28

Вряд ли кто-то будет спорить с тем, что свадьба является одним из главных событий в жизни абсолютно каждого человека. Естественно, что многие люди хотят увековечить это событие, ведь помнить его во всех, даже в самых мелких деталях, получится относительно недолго. Помочь зафиксировать свадьбу вам поможет видеооператор. Однако как-же выбрать видеооператора на свадьбу? Давайте попытаемся ответить на этот вопрос!

Итак, для начала вам нужно вообще найти видеооператоров, которые работают в вашем городе. К счастью, в наше время сделать это довольно просто. Наберите в поисковой строке своего браузера словосочетание, к примеру, «видеооператоры на свадьбу Полтава» и вам покажется множество вариантов. Если вы живете в относительно большом городе, то у вас точно будет выбор.

Обратите внимание на стоимость услуг того или иного видеооператора. Вообще, как правило, в стоимость услуг входит не только профессионализм оператора, но и его оборудование. Естественно, что выбирать самого дешевого видеооператора определенно не стоит. В противном случае вы вполне рискуете получить некачественное видео, снятое на любительскую видеокамеру, на которое могут быть добавлены устаревшие спецэффекты. Вряд ли вам захочется показывать такое видео свои друзьям и родственникам. Стоит отметить, что и слишком большая стоимость услуг также не является гарантией того, что видеооператор будет качественно выполнять свою работу. Так что вам стоит ориентироваться на более или менее среднюю стоимость.

Посмотрите портфолио того видеооператора, к которому вы хотите обратиться. У хорошего видеооператора в портфолио будет множество примеров его работы. Изучив примеры вы сможете понять, подходит вам видеооператор или нет.

Посмотрите отзывы на того или иного видеооператора. Как правило, в наше время можно найти отзывы на абсолютно любой товар или услугу. Особое внимание стоит обратить на отрицательные отзывы. Вряд ли наличие огромного количества отрицательных отзывов может говорить о хорошей работе того иди иного видеооператора.

По возможности выясните, каким оборудованием пользуется видеооператор. Даже самый лучший специалист не сможет снять по-настоящему хорошее видео, если у него не будет качественного оборудования. Под качественным оборудованием имеется в виду в первую очередь видеокамера, ведь специальные световые приборы при съемке свадьбы используются достаточно редко, так как их установка на празднике будет довольно проблематична.

Ну и конечно, выясните, умеет ли видеооператор, к которому вы планируете обратиться, монтировать видео. На самом деле это очень важно, ведь без этого умение ваше видео со свадьбы будет выглядеть сырым и недоделанным рабочим материалом. С помощью монтажа можно сделать очень хорошее видео, которое можно будет без стыда показывать всем друзьям и родственникам.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here