«Acoustruments» смогут добавить физические контроллеры к вашему смартфону (видео)

0
21
acoustruments

Не смотря на то, что сенсорный экран является, возможно, самым универсальным методом ввода информации, когда-либо созданным в истории человечества, эта технология далеко не идеальна, так как в некоторых ситуациях предлагает мало плане материальных физических средств управления. Исследователи Университета Карнеги-Меллон и Дисней Рисёрч обратили свое внимание на проблему, создав серию аксессуаров, известных как Acoustruments, которые во многом напоминают то, что мы можем видеть у духовых инструментов. Их создали, чтобы сделать взаимодействие смартфона более физическим – без любого Bluetooth или проводного соединения.

acoustruments

acoustruments

В основе образного нового метода управления команды одно простое, умное устройство. Аксессуар, который выполнен форме гибкого пластмассового шланга или трубки, соединяет динамик смартфона с его микрофоном. Любое действие, которое изменяет акустическую частоту, такую как изменение длины или диаметра пластмассовых трубок или затыкания дырочек, может вызвать действие программного обеспечения на смартфоне.

acoustruments

acoustruments

Пластмассовый шланг разработан, чтобы ограничить внешнее шумовое вмешательство, и испускаемые сверхзвуковые частоты, неслышимые человеческому уху. Эксперименты, выполненные в лабораторных условиях, показали, что данный метод управления оказался достаточно точными – примерно 99 процентов смартфон выполнял действия, которые требовалось.

[advideo vid=»llOKDcr1gsY»]

Исследователи уже продумали некоторые интересные примеры потенциального использования для Acoustruments. Они включают будильник, который предоставляет пользователю физический переключатель вкл/выкл и кнопку дремоты, а также интерактивная кукла на экране, которая реагирует, когда вы тыкаете ее в живот.
В перспективе такое дополнение к своему смартфону будет возможно распечатать на 3D-принтере. По крайней мере об этом заикнулись создатели этих акуструментов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here