Infinite Light: светильник в бутылке, работающий от солнечных батарей

0
74
infinite light

Концепция Infinite Light стала победителем конкурса Green Dot Award 2013 благодаря своим инновационному подходу и уникальности дизайна. Доктор Хакан Герсу придумал осветительный прибор, который помогает человечеству сохранить окружающую среду. Это инновационное устройство может быть очень полезно в условиях сельских домашних хозяйств, у которых все еще нет доступа к электричеству. В некоторых слаборазвитых странах и провинциальных областях России, к примеру, ночью все еще много семей вынуждены использовать лампы с керосином, на покупку и содержание которых обычно уходит приблизительно 25% от их еженедельных затрат. Довольно дорогостоящий источник света, чтобы осветить своё жилище. Кроме высокой стоимости, такие лампы также увеличивают риск возникновения пожара и выделяют вредные газы во время горения.

infinite light

infinite light

Infinite Light мог бы быть простым решением для таких жителей. Высококачественная лампа, которая работает с использование энергии, поступающей с солнечным светом более экономически выгодна в сравнении с традиционными аналогами и, что также очень важно, экологически безопасна. Это «зеленая» лампа, которая использует солнечную энергию или обычные батареи, для работы должна быть помещена полиэтиленовую бутылку.

infinite light

Гибкая солнечная батарея оборачивается вокруг бутылки, чтобы собирать свет, исходящий от Солнца. Эти батареи преобразовывают световую энергию в электрическую. Часть лампы, которая собственно излучает свет, находится у основания из металлических деталей. Она также функционирует как покрытие и поддержка бутылки. Металлический провод, выходящий наружу сверху, может использоваться как ручка, которую пользователь может задействовать, чтобы повесить этот чудный светильник на ветку, гвоздик в стене или что-нибудь ещё.

infinite light

infinite light

Автор этого проекта – доктор Хакан Гюрсу – сотрудник студии Designnobis. Как стабильный центр дизайна, эта организация вводит инновационные решения в дизайне продуктов, выпуская их под своим брендом и оказывая помощь в создании новых товаров. Designnobis помогает своим клиентам дифференцироваться на рынке, создавая продукты и услуги со стратегическими качествами.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here